В шаге от кубка: «Крылья» финишировали вторыми на турнире в Череповце

Сетуньцы в финале Мемориала Беляева в Череповце в упорнейшем поединке уступили местному «Алмазу» - 1:2.
 пятница 3.8.2018, 13:45
Алмаз
2:1(1:1, 1:0, 0:0 )

Наш соперник по финалу определялся в сражении «Спартака» с «Алмазом». Череповчане в упорнейшей борьбе взяли верх – 2:1. Что удивительно, вывел их в финал воспитанник «Крыльев» и выпускник школы «Спартака» Максим Казаков. На глазах приехавших на игру родителей 18-летний форвард организовал первый гол и оформил второй, став лучшим игроком встречи. Вот такие кадры мы растим!

В финале Казакова мы не увидели. Зато из других «алмазных» экс-«крыльевцев» нам противостояли форвард Дмитрий Зайцев и тренер Сергей Владиленович Земченко, когда-то тренировавший КС-1992.

Утро финала наша команда начала с традиционной зарядки и пробежки с растяжкой под руководством тренера по физподготовке Владилена Гончаренко. Затем Андрей Потайчук с Андреем Скопинцевым провели 20-минутный видеоразбор полуфинала, следом завтрак, отдых, сбор вещей и отъезд на игру. Побеждать «Алмаз» наставники бросили победный состав, в том числе пост номер один вновь доверив Кадочникову.

Началась игра для нас – хуже не придумаешь, с автогола Никишина. Защитник прерывал передачу при выходе два в один, и шайба залетела в «домик» Кадочникову – 1:0. Слава богу, сравняли мгновенно: Мишкин в большинстве сработал на добивании – 1:1. В первом периоде сетуньцы смотрелись предпочтительнее, минуты с восьмой завладев инициативой. Хорошие моменты упустили Ермачихин, Глущенко и Лебёдкин.

Старт второго периода – вновь получаем «чудо-гол»: Жирнов подобрал отскочившую от Кадочникова и никому не видимую шайбу и бросил в пустые ворота – 2:1. После этого все попытки красно-сине-белых отыграться натыкались на собственные удаления, еще и пару моментов загубили 90-процентных.

В заключительной трети шансов сравнять у сетуньцев, по сути, не было: «Алмаз» грамотно оборонялся и не позволил создать ни одного по0настоящему голевого момента.

Алмаз (Череповец) – Крылья Советов (Москва) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). 3 августа. Череповец. СЗК «Алмаз». 58 зрителей. Судьи: Иванов и Вовченко (оба – Череповец).

Голы: 1:0 Орлов (Калобанов, Чижиков, 0.55), 1:1 Мишкин (Рыженьков, 1.51, б.), 2:1 Жирнов (Алексеев, Данч, 21.02, б.),

Алмаз (10): Шугаев (2);