Во второй встрече "Крылья" всухую обыграли гостей из Ступино - 4:0.
42. тур,  понедельник 8.1.2018, 13:00
Капитан Ступино
4:0(1:0, 2:0, 1:0)

Начало игры было схоже с предыдущей встречей.«Крылья» также активно и уверенно играли в зоне гостей, но пробить вратаря на первых минутах все-таки не удалось. Полевые игроки обеих команд создавали множество опасных моментов, но распечатать ворота удалось только в середине первой двадцатиминутки. «Крыльям» посчастливилось играть в большинстве, которое они успешно реализовали. Как только сетуньцы закрепились в зоне гостей, Рыженьков мощным броском от синей линии открыл счёт в сегодняшнем матче. В раздевалки команды ушли с минимальной разницей в счёте в пользу хозяев.

Спустя несколько минут после начала второго периода, подопечные Страхова счет удвоили – Новосёлов после сумбура на пятаке "с неудобной" переправил шайбу в сетку, тем самым впервые отличившись в составе московской команды. «КС» выходить из зоны гостей не собирались, как минимум, преимуществом по игре владея точно. Помехой этому могло послужить удаление Дмитричева - но даже игра в большинстве гостям сегодня не помогла. Под конец второго периода хозяева вновь здорово разыграли большинство - дальним броском отметился Порошин, забросив третью шайбу "Крыльев" в матче, а для себя первую в МХЛ.

В третьем периоде хозяева, вновь создав немалое количество голевых моментов, смогли отличиться только однажды. Афанасов раскатился в своей зоне, нашел пасом на дальней синей Дмитричева, а Артем в свою очередь мастерски исполнил своеобразный "буллит". Итог матча - уверенная победа подопечных Страхова и очередной "сухарь" Трещалина – 4:0.

Следующие матчи пройдут 16 и 17 января. "Крылья" на своём льду принимают "Красную Армию".