В первой встрече "Крылья Советов" с минимальным счётом уступили "Динамо" - 5:6
45. тур,  суббота 20.1.2018, 13:00
МХК Динамо
5:6(0:5, 2:0, 3:1)

Первый период матча остался за явным преимуществом гостей, если не по игре, то по счету точно. Шайбы в ворота хозяев влетали одна за другой, и к концу стартового отрезка на табло горели "неутешительные" 0:5 в пользу "бело-голубых".

А дальше началось "возвращение" хозяев в игру. Во второй двадцатиминутке «Крыльям» удалось забросить дважды. Сначала Копылов удачно сработал на добивании, а под занавес периода, после длительной осады ворот Райко, Лялин со второй попытки отправил шайбу в цель.

В заключительном периоде «Крылья» продолжили погоню, которая в итоге увенчалась успехом. Подопечные Страхова забросили три шайбы, в каждой из которых поучаствовал Каптелин, и сравняли счёт. Но удачливее в этот день все же оказались динамовцы. Семенеко на предпоследней минуте матча "положил" в копилку своей команды три очка.

Завтра в 13:00 состоится повторный матч.

38.52 Лялин (Дмитричев) 2:5

47.52 Порошин (Кевлин, Каптелин) 3:5 бол.

31.07 МХК Динамо М. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

33.06 МХК Динамо М. 10. Толпегин Денис 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

41.39 Крылья Советов. 86. Белов Павел 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой