С «Динамо» не справились: завершён групповой этап турнира в Череповце

Сетуньцы в столичном дерби на Мемориале Беляева в Череповце проиграли бело-голубым 2:5, получив за 5 минут и 15 секунд в первом периоде три безответных гола.
 среда 1.8.2018, 15:00
МХК Динамо
5:2(3:0, 2:1, 0:1)

Для «Динамо», как и для «Крыльев», турнир в Череповце – первый в межсезонье. Правда, перед отъездом в «Горячее сердце русского Севера» бело-голубые в Новогорске проверили боеготовность юниорской сборной России, уступив 3:4. На Мемориале Беляева в матче-открытии также были биты «Спартаком» (3:5). И лишь во вторник подопечные Александра Журика выместили всё зло за прежние неудачи на «Алмазе», разгромив их 5:1.

Помимо 43-летнего экс-защитника сборной Белоруссии Журика, закончившего игровую карьеру в «Крыльях», из бывших наших в составе противника есть форвард Марк Кацевич 2000 года рождения. В нынешней молодёжке он один из лидеров.

В «Крыльях» тренерский штаб тоже ждет с каждым матчем проявления лидеров. Дерби с «Динамо» - лучший для этого момент. Утром в гостинице команда провела подробнейший видеоразбор встречи со «Спартаком»: Андрей Потайчук и Андрей Скопинцев понятно указали игрокам и на ошибки, и на правильные действия.

Что касается состава, то, как и обещал главный тренер, вновь бросил в бой свежие силы, благодаря чему впервые получил возможность проявить себя центрфорвард Кособоков.

Начали сетуньцы в бешеном темпе с электрическим настроем, и гол в наши ворота смотрелся, словно удар молнии в ясную погоду. До середины периода динамовцы пару раз доезжали до нашей зоны, как вдруг чудо-бросок Егорова с разворота – Кадочников не увидел из-за спин ничего, и 1:0. Спустя 18 секунд проследовал щелчок в девятку Семененко – 2:0. Третью шайбу бело-голубые оформили в большинстве: Петрунин с кистей попал в «домик» Кадочникову – 3:0. Хоть стой, хоть падай, как говорится.

Беды продолжились во втором периоде: в большинстве упустили контрвыпад два в одного, который Чувилов с Шепелевым разыграли по учебнику – 4:0. Пятый гол получили с добивания на исходе меньшинства с пятака – 5:0. Однако за 34 секунды до сирены «Крылышки» наконец-то пробили Киселёва: Лялин вывел Кокшарова один на один, и тот бросил под планку – 5:1.

В третьей двадцатиминутке состоялся дебют 16-летнего голкипера Дениса Попова – воспитанника КС 2002 года рождения. Юниор сменил Кадочникова и сыграл надёжно. Уверенная игра вратаря передалась поевым игрокам, и Лялин, обокрав защитника на своей синей линии, четко исполнил выход один на один – 5:2.

Динамо (Москва) – Крылья Советов (Москва) – 5:2 (3:0, 2:1, 0:1). 1 августа. Череповец. СЗК «Алмаз». 26 зрителей. Судьи: Демичев и Вовченко (оба – Череповец).

Голы: 1:0 Егоров (11.10), 2:0 Семененко (Бабушкин, 11.28), 3:0 Петрунин (Гофман, 16.25, б.), 4:0 Шепелев (Чувилов, 30.06, м.), 5:0 Никоноров (Ирицян, Коршиков, 37.18), 5:1 Кокшаров (Лялин, 39.26, б.), 5:2 Лялин (53.26).

№15 Копылов (2) – №2 Галыгин, №89 Лебёдкин – №92 Пономарёв – №21 Загородников;

№47 Сериков – №86 Куруськин (2), №75 Ермачихин (2) – №16 Кособоков – №95 Одиноков;

№7 Миргород, №63 Моисеев.

В четверг в полуфинале турнира сетуньцы снова сыграют против «Динамо». Видео поединка в 15:00 в прямом эфире смотрите в нашей официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/hcks_ru.