Проявили характер

Сегодня в матче второго тура турнира в Мытищах "Крылья" в серии послематчевых бросков уступили "Спартаку".
 вторник 8.8.2017, 13:15
МХК Спартак
3:4 Б(1:1, 0:2, 2:0 - 0:1)

По сравнению с поединком накануне, тренерский штаб КС внес существенные изменения в заявку. Кроме номинально первой пятерки все остальные сочетания стали экспериментальными. Отдельно хотелось бы отметить возвращение в строй одного из лидеров команды в прошлом сезоне Александра Полуэктова. Ему же было суждено стать одним их героев отчетного матча.

Первая же смена звена Полуэктов-Горчилин-Садретдинов стала результативной - Александр вытащил шайбу на пятак, а Артем помог ее отправить в сетку. В середине периода красно-белые отыгрались, когда Розанова оставили одного перед Кадочниковым и тот, пусть не без доли везения, нашего голкипера переиграл.

Во втором игровом отрезке "Спартак" отличился дважды - Ковалю удался идеальный по точности дальний бросок в девятку, а Первова не успел закрыть Шабаев, покинувший скамейку штрафников.

В решающем периоде "Крылья" были вознаграждены за самоотдачу и желание, во чтобы не стало, избежать второго поражения кряду. Сначала Показанников совершил рейд от одних ворот до других и выдал пас Мешкову - Роман не позволил себе промахнуться. А за минуту до сирены тренеры поменяли Кадочникова на шестого полевого, и за 4 секунды до конца Афанасов "с мясом" (да простят нас поклонники соперников за легкий каламбур) внес шайбу в цель. И здесь надо вновь отметить Полуэктова, который выдал гроссмейстерский скрытый пас на Михаила.

Александр забил и послематчевый буллит, но Сорокин сделал это дважды.

Завтра "Крылья" сыграют с хозяевами, "Атлантами". Это будет "репетиция" игры за 3 место этих же соперников днем позже. Таково положение команд в турнирной таблице - главный приз разыграют "Спартак" и "Динамо". Начало завтрашней встречи с мытищинцами - 17:15.