Праздник на динамовской улице: второе «сухое» поражение в Питере

Сетуньцы вновь провели блеклый безголевой матч против «Динамо». Один из лидеров чемпионата выглядел интереснее, солиднее и не подкачал в реализации голевых моментов.
40. тур,  воскресенье 23.12.2018, 13:00
Динамо СПб
4:0(1:0, 2:0, 1:0)

Отходить морально и физически от 0:5 в первом поединке «Крылышки» отправились на «Газпром Арену» - дом футбольного «Зенита», возведённый совсем недавно в виде космического корабля японским архитектором Кисё Курокавой. Смотрели с верхотуры стадиона «Русскую классику», став свидетелями четвертой в сезоне победе ЦСКА над СКА.

Во втором поединке с «Динамо» не смог сыграть защитник Порошин, получивший дисквалификацию за удаление до конца в первом матче. Его заменил Соловьёв. Из других изменений – воссоединение первой тройки Лялин – Мишкин – Глущенко. Однако всё это забылось уже на первой минуте, когда Михайлов по-бобровски вывел петербуржцев вперед – 1:0.

Старт второго периода также ввёл сетуньцев в уныние: отложенный штраф у КС, щелчок Васильева с правого круга вбрасывания с ходу в ближний угол – 2:0. Лишь после этого команда завелась и слегка остервенела. Забегали, закружили, стали бросать из-под защитников, нагнетать, заставлять соперника пробрасываться. А в итоге напоролись на контратаку два в один, переформатировавшуюся в завершении в три в два: подключившийся защитник Сулима с вершины бросил в девятку – 3:0.

Как шанс отыграться мы получили следом два большинства подряд. Хорошо побросали, остро атаковали, но Чуфаров бело-голубых выручил.

В заключительной трети картина игры не поменялась. Динамовцы были солиднее, оформив на прощание четвертый гол. Разорвали четыре на три в большинстве, Михайлов с ходу воткнул в ближний с щелчка – 4:0.

«Крылья» переезжают в «Хоккейный город СКА», где в среду и четверг сразятся с еще одним лидером МХЛ – СКА-1946. Начало матчей в 19.00.

Динамо (Санкт-Петербург) – Крылья Советов (Москва) – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). 23 декабря. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный» (малая арена). 70 зрителей (1800). Судьи: Косарезов (Омск), Матюша (Томск).

Голы: 1:0 Михайлов (Назаревич, 0.49), 2:0 Васильев (Васин, 23.31), 3:0 Сулима (Большаков, Михайлов, 28.45), 4:0 Михайлов (Жиляков, Васильев, 53.48, б.).

Динамо (10): Чуфаров (2);