Первый успех 2017-го!

В первом матче Нового Года на домашней арене "Крылья Советов" одержали волевую победу над "Спартаком" - 3:2. Заброшенными шайбами у КС отметились Андрей Крупкин, Павел Борунов и Артем Дмитричев.
36. тур,  вторник 17.1.2017, 19:00
МХК Спартак
3:2(0:0, 1:1, 2:1)

Перед началом поединка памятными призами были отмечены лучшие игроки команды в ноябре и декабре минувшего года по итогам голосования болельщиков Андрей Крупкин и Максим Кудрявцев. Оба лауреата, надо сказать, внесли серьезный вклад в успех "Крыльев" в отчетной игре. Андрей отметился голом и результативной передачей, а Максим здорово отыграл в рамке.

В первом периоде командам, при равной в целом игре, отличиться не удалось. "Под занавес" стартового отрезка судья за воротами гостей красный свет все же зажег, но рефери на площадке абсолютно оправданно шайбу не засчитали, определив игру высоко поднятой клюшкой.

Вторую двадцатиминутку красно-белые начали чуть активнее, что и привело к первому голу. Комбинацию команды Ревацкий завершал броском уже в пустые ворота. Спустя пять минут Крупкин счет сравнял, выкатившись "на пятак" и отправив шайбу между щитков Лысенкова. Хозяева прибрали инициативу и имели несколько шансов, чтобы уйти на перерыв в ранге лидера. Один только Дмитричев мог дважды вывести "Крылья" вперед, но Артем, видимо, свой первый гол в официальных играх за КС решил приберечь на решающий период.

В середине третьей части матча Борунов от синей линии поразил ворота "Спартака", а еще через пару минут случилась долгожданная шайба 14-го номера "Крыльев". При игре 4 на 4 Дмитричев подкараулил ошибку защитников гостей и увеличил отрыв в счете. За 2 с половиной минуты до окончания заключительного периода Жолобов оказался расторопнее всех на добивании и установил, как оказалось, окончательный счет - 3:2 в пользу КС.

Он-лайн

Трансляция

Протокол

2017-й сетуньцы начали также, как закончили год минувший - победой в столичном дерби. Вслед за "Красной Армией", "Крылья" одолели еще одного фаворита "Запада". 28 января "Спартак" еще раз выступит в качестве соперника подопечных Юрия Страхова. Эта игра будет завершать серию из 7-ми домашних матчей КС кряду. Ну, а следующими гостями в УДС "Крылья Советов" станут хоккеисты ярославского "Локо". Игры состоятся 19 и 20 января. Начало в 19:00

Заброшенные шайбы:

24:15 0:1 рав. 24.Ревацкий Андрей (4) - 16.Шустров Юрий(12), 56.Лапшов Игорь(7)

29:17 1:1 рав. 87.Крупкин Андрей(5) - 38.Кудрявцев Егор(4)

50:40 2:1 бол. 63.Борунов Павел(4) - 87.Крупкин Андрей(15), 8.Полуэктов Александр(3)

52:26 3:1 рав. 14.Дмитричев Артём(1)

57:32 3:2 рав. 42.Жолобов Михаил(18) - 19.Платонов Алексей(6)

КСтати

Артем Дмитричев, нападающий ХК "Крылья Советов": "Играли неплохо, выполняли тренерские задания. Немного подкосили удаления, как обычно. Но выстояли в нужный момент, ложились под шайбу. Сыграли достойно. По сравнению с матчами в Сокольниках, могу сказать, что сегодня на льду у нас была более сыгранная и сплоченная команда, что и принесло результат"