Первый трофей

Вчера на арене «Мегаспорт» в рамках Кубка Мэра состоялся матч, приуроченный к 70-летию отечественного хоккея, в котором встретились «Крылья Советов» и сборная Московской Студенческой Хокккейной Лиги, составленная из лучших игроков 28-и столичных ВУЗов.
 вторник 16.8.2016, 19:00
Сборная МСХЛ
1:5(0:1, 0:2, 1:2)

«Крылья» вышли на лед в следующих сочетаниях:

в воротах - Трещалин (в середине игры его сменил Кудрявцев)

1-я пятерка: Борунов-Клюкин, Ионов-Дмитричев-Клечкин

2: Политов-Забелин, Ващук-Петров-Садретдинов

3: Гаврилов-Копылов, Румянцев-Бойченко-Герасин

4: Арзамасцев-Шабаев, Толстов-Погонченков-Александров,

а также Пивовар и Столяров.

В первом периоде команды продемонстрировали равный хоккей. Пробелы в сыгранности «студенты» компенсировали опытом, благо по возрасту они превосходили сетуньцев, а подопечные Юрия Страхова большим желанием доказать, что профессиональный молодежный хоккей все же выше уровнем, чем студенческий, пусть даже весьма качественный. Надо отметить, что по голевым моментам в стартовом отрезке оппоненты превзошли нашу команду. И все же счет в матче открыли именно «Крылья» - не использовавший немало моментов в предыдущих играх Ващук реализовал отложенный штраф соперников.

После перерыва понемногу начала сказываться разница в «физике», и «Крылья» стали раз за разом создавать остроту у «студенческих» ворот. В дебюте Дмитричев в большинстве не пожадничал, отдал отличный пас на Клечкина, и тому оставалось только не промахнуться. А затем Александров реализовал свой шанс в сутолоке у ворот соперника.

Старт третьего отрезка украсил Гаврилов отменным броском в ближнюю девятку. В концовке игры команды обменялись результативными атаками и установили окончательный счет – 5:1 в пользу КС.

По итогам поединка «Крылья Советов» получили свой первый приз после возрождения клуба – Кубок Федерации хоккея Москвы, с чем позвольте поздравить весь коллектив и всех болельщиков. Начало положено!

Протокол матча

Сегодня и завтра у команды выходные дни, а с 19 числа "Крылья" продолжат подготовку к сезону. Напомним, что 26 августа стартует турнир в Балашихе.