Дебютант украсил премьеру! (отчёт, видео, интервью)

В остросюжетном матче-открытии сезона в Сетуни при счёте 2:1 в пользу «Динамо» новобранец «Крыльев» Никита Кизиков за 2.27 до финальной сирены сначала сравнял, а затем на второй минуте овертайма принёс победу родному клубу – 3:2.
7. тур,  воскресенье 23.9.2018, 13:00
Динамо СПб
3:2 ОТ(1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

ХИРУРГИЧЕСКИЕ МЕРЫ, ПОТЕРИ И ПРИОБРЕТЕНИЯ

К матчу открытию сезона в Сетуни «Крылышки» подошли с грузом из четырех поражений кряду, поэтому тренеры решились на хирургические меры в составе. Ряды команды пополнил 20-летний нападающий системы СКА и воспитанник КС Никита Кизиков. Новобранец занял место левого нападающего во второй тройке вместе с Кокшаровым и выздоровевшим Лялиным. Одновременно клуб расторгнул соглашения по обоюдному согласию с 20-летним нападающим Никитой Стрижовым (6 матчей и 3=0+3 очка) и защитником Игорем Галыгиным (5 игр, 0 очков, показатель полезности «-3»).

Лишились мы до октября и лучшего ассистента команды (5 голевых), самого юного игрока КС 16-летнего центрфорварда Василия Пономарёва. К сожалению, вундеркинд не сможет помочь нам в ближайших играх, так как отправился в расположение юниорской сборной России (игроки до 17 лет) на два товарищеских поединка со сборной Латвии (27 и 29 сентября в Риге).

Перед игрой заболел форвард первой тройки Курбатов, на его место подняли из четвертой тройки Ермачихина. Впервые в официальном поединке появились на льду защитник Олейник и нападающий Бунов. Пост номер один доверили Рыбалкину.

Накануне встречи с санкт-петербуржским «Динамо» сетуньцы расположились в турнирной таблице на 13-месте, отставая от кубковой восьмерки на три очка. Наши соперники вместе с земляками из СКА-1946, «СКА-Варягами», а также столичной «Красной Армией» замыкали четверку лидеров.

СОГРЕВАЮЩИЙ САКСОФОН

Матч-открытия – всегда праздник, даже несмотря на внезапно и нагло наступившую с воскресного утра дождливую осень. Согревать еще не проснувшиеся сердца и души болельщиков саксофоном, гитарой и ударными за полчаса до игры в холле арены принялась группа «Plush Fish». Настроения добавили новая линейка клубной атрибутики, обновленная группа поддержки, фотовыставка, новые хоккейные граффити. Но главное, это, конечно, игра – официального домашнего дебюта нового наставника КС Андрея Потайчука и его подопечных в Сетуни заждались.

КОРНЕЕВ ВЕРНУЛСЯ В «КРЫЛЬЯ»

Гостем матча стал воспитанник школы «Крыльев», двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта, а теперь и учредитель, член Совета клуба Константин Корнеев. Ныне защитник «Северстали» специально прилетел к нам на игру из Череповца, чтобы принять участие в церемонии открытия сезона и подписать сотни программок на автограф-сессии.

АТАКУЮТ ОДНИ – ЗАБИВАЮТ ДРУГИЕ

Первый период полностью за гостями. Они больше атаковали и бросали (12-3 по броскам в створ после окончания двадцатиминутки), лезли на пятак и добивание, несколько раз подолгу зажимали «Крылышки» в своей зоне. К счастью, все огрехи обороны подчищал Рыбалкин. Однако за четыре минуты до перерыва эту северную идиллию нарушил Лялин: перехватил, убежал один на один, в падении бросил в девятку – 1:0.

Второй период сложился с точностью до наоборот. Сетуньцы доминировали и создали уйму голевых моментов, пропустив в концовке – Жабреев врезал под планку со среднего пятака, 1:1.

В третьем периоде «Крылья» во многом из-за удаленного до конца встречи за драку Глущенко перешли на игру в три пятерки, пошёл хоккей на встречных курсах с валидольными контратаками. Первыми забили питерцы в позиционной атаке: Никулин угодил в девятку из левого круга вбрасывания – 1:2. Кизиков выстрелом туда же ответил в следующей смене – 2:2. А в овертайме новобранец «Крыльев» забил победный гвоздь, став героем матча – 3:2.

Уже в понедельник нас ждёт второй поединок с петербуржцами. Начало игры в 19.00.

ИНТЕРВЬЮ ГЕРОЯ МАТЧА НИКИТЫ КИЗИКОВА

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

ЗАПИСЬ ВСЕЙ ИГРЫ

Крылья Советов (Москва) – Динамо (Санкт-Петербург) – 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0). 23 сентября. Москва. УДС «Крылья Советов». 3057 зрителей. Судьи: Свиргун и Клочков (оба – Москва).

Голы: 1:0 Лялин (16.55), 1:1 Жабреев (Рогозин, Михайлов, 37.35), 1:2 Никулин (Анисимов, 56.40), 2:2 Кизиков (57.33), 3:2 Кизиков (Лялин, Никишин, 61.07, б.).

Крылья Советов (29): №66 Рыбалкин;