Армейские «витязи» огорчили «Крылья» (отчёт, видеообзор и интервью)

При равной игре армейцы оказались более настойчивыми. Причем победу им принесли еще вчера игроки подольского «Витязя» и воспитанники столичной ДЮСШ «Белые медведи», форварды 2001 года рождения Манин и Подколзин.
9. тур,  четверг 27.9.2018, 19:00
СКА-1946
1:3(0:0, 0:1, 1:2)

ПО СЛЕДАМ ПЕРВОЙ МОЛОДЁЖКИ

В Сетунь пожаловал еще один из лидеров чемпионата – СКА-1946. И не безвестной делегацией, а во главе с одним из самых ярких воспитанников «Крыльев» Александром Савченковым. Сан Саныч возглавил главную питерскую молодёжку нынешним летом и перед поездкой на малую родину успел проиграть лишь дважды – «Капитану» в гостях по буллитам и дома «Алмазу».

Если кто забыл, то именно Савченков возглавлял молодёжку «Крылышек» в первый сезон в истории МХЛ, который, к сожалению, стал для клуба последним. После него Молодежная лига на шесть сезонов осиротела без сетуньцев. Однако в том памятном сезоне 2009/2010 «Крылья» выиграли регулярный чемпионат и «зажгли» много талантливых ребят. Правда, почти никто из той плеяды талантов не закрепился в КХЛ. Сейчас из лидеров той молодёжки играют в ВХЛ вратари Смирягин и Сапрыкин, защитник Неколенко, нападающие Федосеев, Коротков и Шутов. А, например, третий бомбардир (49 очков) той команды Семён Голиков ныне тренирует КС-2006.

«АТМОСФЕРА» В ГОСТЯХ У «КРЫЛЬЕВ»

В среду в гости к «Крыльям» приехали не только петербуржцы, но и большая съемочная группа телеканала КХЛ ТВ. Н протяжении трёх дней телевизионщики будут снимать всю внутреннюю кухню жизни нашей команды, вплоть до установки тренеров в перерывах и разборов полётов на видеозанятиях. Премьеру передачи «Атмосфера» про любимые «Крылья» смотрите уже на следующей неделе. О выходе программы эфир мы сообщим заранее.

БОЛЬШЕ БРОСАЕШЬ – ЧАЩЕ ЗАБИВАЕШЬ

По сравнению с матчем с «Динамо», состав на СКА-1946 поменялся лазерно: Кадочникова отрядили в ворота, на край в четвертую тройку вместо Бунова делегировали новичка Кашафетдинова. Армейцы начали агрессивно, но из-за удалений быстро поумерили пыл. «Крылья» же не использовали отличный шанс – 22 секунды пять на три, хотя потревожили Лысенкова не раз.

Старт второго периода вновь остался за Питером. Однако «Крылья» правильной и терпеливой обороной снова выровняли игру, попутно создав отличный момент. Кособоков в упор щелкал с двух метров и… промахнулся. А вот Манин не промахнулся, удачно подставив клюшку под бросок от синей линии – 0:1. Гол окрылил гостей, и вторую двадцатиминутку сетуньцы проиграли по броскам в створ со счетом 3:21.

А вот начало третьего периода мы не отдали. Лебёдкин обокрал защитников на своей синей линии, убежал один на один и превосходно бросил верхом под блин – 1:1. И пошли моменты – Кизиков, Вяткин, Глущенко здорово бросали, а забил… армеец Подколзин кистевым из-под защитника – 1:2.

«Крылышки» пытались сравнять, но за 3.33 до сирены в похожем стиле пропустили третью – 1:3.

ВИДЕООБЗОР ПОЕДИНКА

ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ ВИТАЛИЯ ЛЕБЁДКИНА

Крылья Советов (Москва) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 1:3 (0:0, 0:1, 1:2). 27 сентября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1427 зрителей. Судьи: Меньших (Электросталь), Мочалов (Москва).

Голы: 0:1 Манин (Козлов, Бухряков, 28.22), 1:1 Лебёдкин (41.33), 1:2 Подколзин (Жук, 44.51), 1:3 Морозов (Марченко, 56.27).

Крылья Советов (2): №30 Кадочников (58.51);