Экспериментальное поражение

Сегодня в товарищеском матче, состоявшемся в Сетуни, "Крылья Советов" уступили "Красной Армии" со счетом 3:4.
 четверг 12.1.2017, 10:30
Красная Армия
3:4(0:0, 3:1, 0:3)

В минувшей игре тренеры получили возможность проверить готовность своих коллективов к продолжению чемпионата МХЛ. На следующей неделе команды возобновят выступление в турнире. "Крылья" использовали в игре практически всех игроков, имеющихся в обойме, а армейцы привлекли к участию в поединке свой ближайший резерв.

В первом периоде шайб заброшенных не было, как и особых возможностей для взятия ворот.

А второй отрезок игры начался с эффектного, в стиле легендарного Боброва, гола Садретдинова. На экваторе матча гостям в меньшинстве удался выход 1 в 0, который был уверенно реализован Корешковым. Тут же "Крылья" были наказаны штрафным броском, но Трещалин в шпагате справился с попыткой Ковалевского забросить "с неудобной". Хозяева перехватили инициативу, и сначала Дмитричев, а за секунду до сирены на второй перерыв, Афанасов переиграли в ближнем бою Рыбалкина.

На третий период сетуньскими наставниками было принято решение не выставлять нескольких лидеров команды и дать возможность сыграть в этой товарищеской игре "всем". Чем и воспользовались "красноармейцы". Справедливости ради, надо отметить, что не без помощи арбитров матча. За мгновение до того, как Каштанов отправил шайбу в ворота Трещалина при игре 5 на 3, раздался свисток Алексея Светилова, но главный рефери принял волевое решение гол все же засчитать. Вскоре свой момент реализовал Филин, а автором победного броска на 57-й минуте стал Котков.

В серии послематчевых буллитов из десяти попыток хоккеистам ни разу не удалось переиграть голкиперов.