Динамовцы поставили подножку (отчёт, видео и интервью)

Две непростительные ошибки при счёте 1:0 сломали сетуньцам игру, что стоило проигранного второго периода и неудачной погони в третьем. В итоге бело-голубые прервали «Крыльям» шестиматчевую победную серию.
51. тур,  пятница 25.1.2019, 19:00
МХК Динамо
2:3(0:0, 1:2, 1:1)

ТУРНИРНЫЕ РАСКЛАДЫ

До конца регулярного чемпионата «Крылышкам» остаётся сыграть 14 матчей (10 на родной площадке), 12 из которых будут с прямыми конкурентами за место или более высокую позицию в плей-офф. К дерби с «Динамо» сетуньцы подошли с шестиматчевой победной серией, занимая 7-е место. В спину дышат, имея на четыре игры меньше и не давая расслабиться ни на минуту, «СКА-Варяги» и «Спартак». Потенциально питерцы впереди нас, а красно-белые после поражения от «Красной Армии» позади в двух очках.

ВСЕ НА ХОДУ

«Крылья» вернулись из дальневосточного турне со ста процентами набранных очков, дважды побив в Хабаровске «Тигров» (2:1, 4:3) и дважды одолев во Владивостоке «Тайфун» (4:3 бул., 3:2). Больных и травмированных нет: восстановился после повреждения колена нападающий Ильдар Кашафетдинов, вылечил голеностоп и его коллега по амплуа Кирилл Лялин.

«Динамо» тоже набрало приличный ход. И как отметил на видеозанятии тренер Сергей Скопинцев, по сравнению со встречами в Дмитрове бело-голубые серьёзно прибавили. Из недавних свершений – домашние победы над «Локо» (4:2) и «Алмазом» (2:1). Правда, до зоны плей-офф им далековато – 14 очков отставания.

СКРОМНОЕ НАЧАЛО…

Динамовцы предстали в Сетуни изрядно помолодевшими, выставив полсостава «масочников»: четверых 2002 года рождения и шестерых 2001-го. «Крылья» ответили сильнейшим на данным момент составом с Мельниковым на последнем рубеже.

Почти весь первый период команды провели без ворот. Об их существовании вспомнили лишь к перерыву. А в целом ни одного дельного голевого момента не создали, все единоличные попытки «спасти родину» заканчивались на чужой синей линии.

СТРЕМИТЕЛЬНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ…

Со старта второй двадцатиминутки «Крылышки» добавили в темпе и агрессии, в каждой смене угрожая Куликову. В итоге Пономарёв с Одиноковым зефирными передачами вывели Курбатова на ударную позицию, который с ходу поразил ближний угол – 1:0. Но не тут-то было. Не успели зрители порадоваться красивейшему голу, как «Динамо» сравняло. За семь секунд! Никишин потерял шайбу у себя на синей линии (соскочила с крюка), и Петрунин сочным кистевым над ловушкой оставил не у дел Мельникова.

А через 88 секунд бело-голубые и вовсе вышли вперед. Шайба после щелчка Никонорова предательски вывалилась из-под щитков Мельникова ему за спину, и спикировавший коршуном во вратарскую Аль-Джилауи добил ее в пустые ворота – 1:2.

…И НЕОЖИДАННАЯ КОНЦОВКА

Казалось, «Крылья» быстро ответят в начале третьего периода. Выяснилось противоположное. Злодеев с Гофманом отыгрались на синей линии в стеночку, потом повторили трюк на правому круге вбрасывания, презентовав третий гол – 1:3.

Сетуньцам помог вернуться в игру рикошет и потупленная бдительность защитников «Динамо»: Мишкин благодаря отскоку от ворот оказался с шайбой перед Куликовым и выиграл рандеву у голкипера – 2:3. Вновь почувствовав прилив сил, «Крылья» полетели сравнивать. Дважды играли в большинстве, чуть не пропустили два в ноль, сами не забили раза три, но дожать не сумели.

ИНТЕРВЬЮ ЕГОРА КУРБАТОВА

Крылья Советов (Москва) – Динамо (Москва) – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1). 25 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 1917 зрителей (5670). Судьи: Колонутов (Тверь), Пестов (Электросталь).

Голы: 1:0 Курбатов (Пономарёв, Одиноков, 26.14), 1:1 Петрунин (26.21), 1:2 Аль-Джилауи (Толпегин, Никоноров, 27.49), 1:3 Гофман (Грищенко, Злодеев, 45.30), 2:3 Мишкин (46.37).

Крылья Советов (2): №60 Мельников;