Камбэк «Тайфуна» сдуло на буллитах (отчёт, видео)

Уверенно и по делу ведя 3:0 к середине второго периода, «Крылышки» позволили приморцам «чудо»-голами раздуть пожар погони, вернувшись к окончанию основного времени к статусу-кво – 3:3. Пришлось тушить его буллитами, оформив пятую подряд победу.
49. тур,  суббота 19.1.2019, 06:00
Тайфун
3:4 Б(0:2, 2:1, 1:0, 0:0, 0:1)

НАШИ ЛЮДИ В «АДМИРАЛЕ»

От Сетуни до Владивостока грандиозные девять тысяч километров. Однако наши «крыльевские» люди есть и на другом конце света. В школе «Адмирала» работают – и достаточно успешно – наши воспитанники 25-летние Александр Кацевич и Александр Кондратьев. Оба с набора и до выпуска выступали за команду «Крылышек» 1993 года рождения, брали Кубок Москвы. Кацевич вот уже второй сезон занимается в приморской ДЮСШ со всеми вратарями. Кондратьев нынешним летом возглавил команду выпускников «Адмирал-2002/03», с который выиграл первый этап Первенства ДФО, превзойдя в главном поединке юниоров «Амура» (2:1).

ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК

Есть у нас засланный казачок и в «Тайфуне». 19-летний форвард Иван Бунов провёл в «Крыльях» почти полсезона, так и пробившись в основной состав. Сыграл всего семь матчей, очков не набрал и в конце ноября отправился искать счастья на Дальний Восток. И преуспел, в 14 играх набрав 11 (4+7) очков. В недавнем поединке со «Спартаком» Иван и вовсе оформил дубль.

Правда, результаты команды, в отличие от результативности Бунова, никак не растут. «Тайфун» прочно застыл на предпоследнем месте в таблице, имея в активе всего восемь побед за чемпионат и действующую серию из шести поражений кряду. Последний раз владивостокцы красиво оттянулись в середине декабря в Пекине после смены главного тренера (Сергея Слугина сменил уже работавший в прежние сезоны с командой Владимир Громилин), разорвав в клочья молодёжку «Куньлуня» (5:1 и 8:0).

ПЯТАЯ ПОБЕДА И ОСЕЧКА «СПАРТАКА»

Солируя в каждой смене и выступая с позиции силы, уже к середине второго периода «Крылья» повели 3:0. Открыл счет Мишкин, пройдя всю площадку со вбрасывания в своей зоне и неотразимым кистевым сняв паутину с девятки – 0:1.

Следом заработало на полную мощь наше большинство. Для начала Кокшаров с пятака врезал в касание под планку – 0:2. А после перерыва в продолжение он же оформил дубль, поборовшись за отскочившую от вратаря шайбу на пятаке – 0:3. Казалось, матч спокойно докатится к разгрому или крупной победе. Не вышло.

Серию ответных «чудо»-голов открыл юниор Пасманик. Подлёдным броском из угла в «домик» он положил начало возвращению в игру «Тайфуна». Затем Пономарёва обокрали в большинстве на синей линии, и Малухин разделался на рандеву с Мельниковым. Третий гол приморцы выстрадали за шесть минут до конца третьей двадцатиминутки. Почти от синей линии накинул «ковыряшку» Малухин, и она неведомым образом проползла между щитков экс-юбиляра Мельникова – 3:3.

Сетуньцы могли всё решить в овертайме, однако отложили расправу на серию буллитов. Кокшаров и Пономарёв красиво реализовали свои попытки, в том время как у хозяев не забил никто. В параллельном поединке в Хабаровске «Тигры» смогли загрызть «Спартак» (2:0), благодаря чему «Крылья» оторвались от красно-белых по потерянным очкам на два балла.

ВИДЕО МАТЧА

Тайфун (Владивосток) – Крылья Советов (Москва) – 3:4 бул. (0:2, 2:1, 1:0, 0:0, 0:1). 19 января. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 78 зрителей (5900). Судья: Чернышов (Тверь).

Голы: 0:1 Мишкин (Курбатов, 7.02), 0:2 Кокшаров (Глебов, Пономарёв, 11.31, б.), 0:3 Кокшаров (Курбатов, Глебов, 32.13, б.), 1:3 Пасманик (Сандалов, Ануфриев, 33.24), 2:3 Малухин (37.05, м.), 3:3 Малухин (Поносов, Гейдаров, 54.11), 3:4 Пономарёв (65.00, решающий буллит).

Тайфун (18): Булыгин;