«Чайку» оставили с «баранкой»: вторая победа «Крыльев» за явным преимуществом (отчёт, видеообзор и интервью)

Вновь продемонстрировав высокий класс и в разы лучше сработав в реализации голевых моментов, сетуньцы отпраздновали вторую кряду викторию над нижегородцами.
46. тур,  среда 9.1.2019, 19:00
Чайка
2:0(0:0, 2:0, 0:0)

Победный состав тренерский штаб «Крыльев» решил не менять. А вот свежего голкипера в бой бросил – на последний рубеж заступил редко играющий Кадочников. Визави также сделали рокировку на посту номер один – Андреева сменил Евдокимов. Кроме того, нижегородцы перетасовали все тройки с парами, кроме третьей, а также выпустили свежего защитника Гайдукова. В итоге вместо схемы 7+13 решили сыграть в четыре полные пятерки.

Эффекта от многочисленных гостевых перестановок в первом периоде зрители не увидели. «Крылышки» вновь доминировали на льду. Выиграли двадцатиминутку по явным голевым моментам 5-1, а на табло так и горели скучные «0:0».

После перерыва волжане осмелели, всё чаще проводя времени в атаке. И если бы реализовали двойное большинство (1.41 разыгрывали), то хозяевам пришлось бы непросто. Однако выстояв, «Крылышки» снова поддали жару и сами забили в большинстве. Причем разложили четверку в одно касание, как настоящие мастера, и Кокшаров со среднего пятака поймал броском с ходу голкипера на перемещении – 1:0. А под занавес периода Кизиков с Никишиным, сыграв дважды в стеночку, соорудили второй гол. Наш защитник-вундеркинд бронебойным щелчком прошил Евдокимова насквозь – 2:0.

В заключительной трети сетуньцы чётко контролировали игру, могли забить еще (особенно в большинстве), не дав создать Чайке» ровным счётом ничего.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА НИКИШИНА

ВИДЕООБЗОР

Крылья Советов (Москва) – Чайка (Нижний Новгород) – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). 9 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 1658 зрителей (5670). Судьи: Меньших (Электросталь), Назаров (Челябинск).

Голы: 1:0 Кокшаров (Лялин, Пономарёв, 29.52, б.), 2:0 Никишин (Кизиков, 39.10).

Крылья Советов (6): №30 Кадочников;