Трепещите, Мытищи! «Крылья» начинают новый год с победы (отчёт, видео и интервью)

Отличный матч, высокие скорости, много зрителей, закрученный сюжет и красивые голы – идеальное начало нового года! Да еще и победное. «Атланты» сопротивлялись два периода, опустив плечи лишь в конце поединка.
43. тур,  пятница 4.1.2019, 13:00
Атлант
3:1(1:0, 0:0, 2:1)

«АТЛАНТЫ» ПОКА В ОТСТАЮЩИХ

Расположившиеся на 13-м месте мытищинцы, отставая от «Крыльев» и кубковой восьмерки на 14 очков (имея при этом четыре игры в запасе), всё ещё имеют реальные шансы на попадание в плей-офф. А потому приехали в Сетунь не для поднятия аппетита после новогодних праздников.

С «Атлантами» у нас всегда битвы от ножа. В прошлом году все встречи заканчивались исключительно с одинаковым счётом: трижды 3:2 выиграли желто-синие, один раз – сетуньцы. В нынешнем чемпионате «Крылья» добыли две гостевые виктории – 6:2 и 4:3 по буллитам.

В НОВЫЙ ГОД С НОВЫМ КАПИТАНОМ

Новый год «Крылышки» начали с новым капитаном. Защитника Павла Рыженькова сменил центрфорвард Артём Кокшаров, дважды в прошлом сезоне временно исполнявший обязанности вожака команды. Появился в составе защитник Родион Порошин, отбывший трёхматчевую дисквалификацию. В остальном – четыре проверенные тройки и вратарь Артём Мельников.

НА СВЕРХСКОРОСТЯХ

Первый период соперники провели на сверхскоростях, будто и не было праздничных застолий. Правда, супермоментами никто не баловал, а вот побросали прилично. «Крылья» в начале периода спас рефери, раньше времени свистнув, когда Погонченков забивал с добивания. А уже под конец двадцатиминутки хозяева гостей не простили: Пономарёв завершил долгий штурм броском через лежащего вратаря – 1:0.

Во втором периоде «Крылышки» могли не раз удвоить счет. Разок даже забили, но Глущенко сделал это как заправский футболист – ногой, что и подтвердил судейский видеопросмотр.

После перерыва Кокшаров забил по правилам – бильярдным броском с «лопаты». Увы, Смирнов в ответной атаке прошел сквозь троих и обыграл Мельникова – 2:1. К счастью, совсем скоро Вяткин расставил все точки над «i», наказав Синегубкина за отбивание шайбы перед собой – 3:1. Шансов отыграться гостям больше не дали.

ВИДЕООБЗОР

ИНТЕРВЬЮ МАКСИМА ВЯТКИНА

Крылья Советов (Москва) – Атланты (Мытищи) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1). 4 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 2090 зрителей (5670). Судьи: Величко (Одинцово), Тютнев (Воскресенск).

Голы: 1:0 Пономарёв (Соловьёв, Лебёдкин, 15.24), 2:0 Кокшаров (Никишин, 44.27), 2:1 Смирнов (Силантьев, Гончарук, 45.01), 3:1 Вяткин (Мишкин, Рыженьков, 52.23).

Крылья Советов (4+2 к.ш.): №60 Мельников;