Торжество «крылатых ракет»: берём реванш у «Алмаза» (отчёт, интервью и видеообзор)

Три стремительных гола в исполнении сетуньцев за первые десять минут решили исход поединка. Череповчане от такого шока так и не оправились.
34. тур,  четверг 6.12.2018, 19:00
Алмаз
3:0(3:0, 0:0, 0:0)

МОЛОДЁЖКА ПОМОГАЕТ ЮНИОРАМ

Разогревом повторного поединка с «Алмазом» стал матч юниорки, усилила которую эмхаэловская тройка – защитник Александр Миргород, нападающие Владимир Екимов и Сергей Одиноков. Чудо-трио и сделало результат матча: Одиноков три отдал, Екимов две забил, Миргород гол плюс пас! Итог – 4:1 победа на электростальским «Кристаллом». Благодаря третьей виктории кряду юниоры закрепились на четвёртой строчке в турнирной таблице.

СГОВОРИВШИЕСЯ КОНКУРЕНТЫ

Молодёжку же поджимают конкуренты. «Спартак» разобрался с «Локо», «Витязи», уступая 0:2 за 1.33 до финальной сирены, сделали дубль за 36 секунд и обыграли по буллитам питерское «Динамо». Наступают на пятки и «СКА-Варяги», круша аутсайдеров в дальневосточном турне. А посему каждое очко для «Крыльев» - на вес золота.

Тренерский штаб на повторную встречу с череповчанами слегка освежил состав. Вернули в него отдохнувшего Кизикова и вынужденно убрали травмировавшегося Соловьёва. Соперники тоже ограничились косметическими изменениями, поменяв вратаря, защитника и нападающего.

ТРИ БРОСКА – ТРИ ГОЛА

Сказочный старт «Крыльям» обеспечил отменный настрой и свежий голкипер гостей Шугаев. Именно с ним в воротах сетуньцы выиграли два стартовых матча чемпионата в Череповце. Защитник-гигант Никишин в первой смене со второй попытки могучим щелчком от синей линии прошил Шугаева – 1:0. Через три минуты подвиг товарища с правого борта, войдя в чужую зону, повторил Лялин – 2:0. Спустя ровно шесть минут Мишкин броском под блин с ползоны отправил Шугаева досматривать встречу на скамейку запасных – 3:0.

Во втором периоде в определённый момент пошёл открытый «бразильский» хоккей без оглядки на оборону. Тут уж вратарям пришлось попотеть. Зудилов обязан был забивать четвёртую, но Шостак взял выход один на один. В заключительной трети «Крылья» выглядели солидно, по-взрослому доведя игру до «сухой» победы.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА НИКИШИНА

ВИДЕООБЗОР ПОЕДИНКА

ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ МАТЧА

Крылья Советов (Москва) – Алмаз (Череповец) – 3:0 (3:0, 0:0, 0:0). 6 декабря. Москва. УДС «Крылья Советов». 1580 зрителей (5670). Судьи: Величко (Одинцово), Комаров (Москва).

Голы: 1:0 Никишин (Мишкин, Лялин, 0.46), 2:0 Лялин (Рыженьков, Курбатов, 3.29), 3:0 Мишкин (Сериков, Никишин, 9.29).

Крылья Советов (4): №60 Мельников;