Вот вам и Алтыбармакян: форвард «СКА-Варягов» добыл вторую победу в Сетуни (отчёт, видеообзор и интервью)

Два безголевых периода с выходами один на один и перекладинами, и быстрый гол на добивании автора дубля в первом поединке Алтыбармакяна на старте третьей двадцатиминутки – таким оказался победный сценарий «СКА-Варягов».
24. тур,  среда 31.10.2018, 19:00
Крылья Советов
СКА-Юниор
0:1(0:0, 0:0, 0:1)

Два безголевых периода с выходами один на один и перекладинами, и быстрый гол на добивании автора дубля в первом поединке Алтыбармакяна на старте третьей двадцатиминутки – таким оказался победный сценарий «СКА-Варягов».

На матч-реванш тренерский штаб «Крыльев» решился на перестройку состава. В классическом виде осталась только первая тройка Мишкина. Остальных же изрядно перетасовали. Вернулся во второе звено отбывший дисквалификацию Глебов, в четвёртом вновь появился в центре Кособоков. 13-м нападающим заявили Кизикова, седьмым защитником (Гусаров не попал в заявку) оказался Олейник. «СКА-Варяги» ограничились лишь косметической заменой седьмого защитника.

Стартовый период прошёл по сценарию первой игры: долгие позиционные атаки с обеих сторон без обострения. Разбудил зрителей Кизиков, в большинстве прозвенев щелчком в перекладину. В ответ Гордин не забил один на один, обокрав в зоне защитника. На том и закончили обмен мнениями.

Во втором периоде «Крылышки» уверенно отбились «3 на 5», после чего Кособоков обязан был забивать в контратаке три в два, но угодил в перекладину. Следом отличный момент создал Глущенко для Кизикова, однако Николаев отбил «блином» хлёсткий кистевой бросок в дальний угол. СКА мог отличиться в меньшинстве – Мельников выиграл рандеву с глазу на глазу у Калмыкова.

В начале третьего периода напомнил о себе злой гений сетуньцев, автор дубля в первой встрече Алтыбармакян. Он подкараулил отскок ноги Порошина, поразив пустой ближний угол – 0:1. «Крыльям» пришлось выжимать из себя все соки, чтобы сравнять. Оказалось это делом нелёгким: питерцы грамотно строили оборону, вонзиться в которую консервным ножом ни одному из нападающих никак не удавалось.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА КОСОБОКОВА

ВИДЕООБЗОР ПОЕДИНКА

ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ МАТЧА

СТАТИСТИКА

Крылья Советов (Москва) – СКА-Варяги (Ленинградская область) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). 31 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1433 зрителя. Судьи: Меньших (Электросталь) и Назаров (Челябинск).

Гол: 0:1 Алтыбармакян (Калмыков, Кирьянов, 43.02).

Крылья Советов (4): №60 Мельников (2) (59.27);

№12 Порошин – №50 Рыженьков-к, №94 Лялин – №61 Мишкин – №99 Глущенко;

№57 Никишин – №21 Сериков, №65 Кашафетдинов – №13 Кокшаров – №31 Глебов;

№18 Шефер – №3 Дарчев, №91 Лебёдкин – №26 Клавдиев – №71 Вяткин (2);

№22 Олейник, №76 Кизиков – №16 Кособоков – №14 Явгареев, №75 Ермачихин.

СКА-Варяги (4): Николаев;

Зоркин – Шохов, Куянов – Алексеев (2) – Гордин;

Басистый-к – Ващенко, Калмыков – Яровинский (2) – Алтыбармякян;

Кирьянов – Никитин, Поляков – Галушкин – Катаев;

Шкоденко, Михнин – Танков – Тюнеев, Кузнецов.

Броски в створ: 27 – 20.

Вбрасывания: 23 – 25.

Блокированные броски: 21 – 9.

Силовые приемы: 34 – 26.

ФОТОГАЛЕРЕЯ