И снова Мишкин! Волевая победа в контрнаступлении «Крыльев» во втором дерби с «Красной Армией» (отчёт, видео и интервью)

Отдав первый период и вернувшись в игру во втором, «Крылья» завоевали одно очко в основное время матча, а в овертайме добавили второе благодаря чудо-голу Мишкина.
22. тур,  четверг 25.10.2018, 17:00
Красная Армия
2:3 ОТ(2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

ЗАРУБА ДЛЯ ОДИНОКОВА

На второй поединок с «Красной Армией» мы лишись нападающего Валерия Глебова, удаленного до конца матча в первой встрече за удар в голову Егору Корбиту. Потрясённый армеец вышел на лед уже через смену после нокдауна и энергично провёл всю игру. А вот Валере постфактум СДК дал два матча дисквалификации и выписал штраф в 15 тысяч рублей.

Тренерам пришлось перекраивать состав. Так, в тройку к Кизикову и Кокшарову впервые в сезоне приставили Лебёдкина. Третье трио воссоединилось в сочетании с центром Клавдиевым, ну а в четвертое вернулся активно и остро проведший поединок с «Динамо» Одиноков. Место на последнем рубеже снова доверили Мельникову.

«Красная Армия» бросила резерв из тыла в лице четырех свежих бойцов – защитников Солопанова, Зарубы и Сафонова, а также нападающего Долгопятова.

ДВА ГОЛА ЗА 87 СЕКУНД

Благодаря удалению Лебёдкина в первой смене начало встречи осталось за хозяевами: пару раз после большинства они нас простили. Первые десять минут «Крылышки» пытались вернуться в игру, не брезгуя иногда и пробросами. И когда, казалось бы, почувствовали силу с уверенностью, пропустили. Серикова обокрали на чужой синей линии, убежали два в один, и Долгопятов броском в «домик» сам всё решил – 1:0. 87 секунд, наброс от синей линии на пятак, подставление Соркина – 2:0. Помогла рекламная пауза, в которой Андрей Потайчук приводил подопечных в чувство.

Отыграться могли еще до перерыва. При игре четыре на четыре сначала Кокшаров, не приняв шайбу, не убежал один на один. А следом Глущенко при выходе два в один не исполнил пас подкидкой на Мишкина.

ОТВЕТКА ВТОРОГО ПЕРИОДА

На второй период «Крылышки» вылетели, словно ужаленные. Армейцев будто по бортам посдувало. Первой ответной шайбы ждали недолго: вышедший со скамейки штрафников Явгареев быстрее всех прибежал на добивание – 2:1. «Крылья» еще добавили и логично сравняли спустя три минуты: на этот раз удачно подкараулил отскок от вратаря Кашафетдинов – 2:2.

Вернувшись к исходной точке, команды забыли об игре в равных составах, принявшись удаляться чуть ли не каждую минуту. Сетуньцам даже пришлось героически сражаться втроем против четверых почти полторы минуты.

На старте заключительной трети Корбит толкнул на борт нашего защитника Соловьёва. Армейцу дали матч-штраф, а Соловьёва на носилках с подозрением на серьезную травму увезли в раздевалку. К сожалению, пять минут в большинстве «Крылышки» провели вхолостую.

В овертайме всё снова решил Мишкин в сольном проходе от своих до чужих ворота с помощью чудо-броска в девятку за шиворот вратарю – 2:3.

ИНТЕРВЬЮ ПАВЛА РЫЖЕНЬКОВА

ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ МАТЧА

Красная Армия (Москва) – Крылья Советов (Москва) – 2:3 (2:0, 0:2, 0:0, 0:1). 25 октября. Москва. ЛДС ЦСКА. 235 зрителей. Судьи: Макашов (Тольятти) и Потапов (Москва).

Голы: 1:0 Долгопятов (7.41), 2:0 Соркин (Булатов, 9.08), 2:1 Явгареев (Кокшаров, Вяткин, 21.37, б.), 2:2 Кашафетдинов (Соловьёв, Клавдиев, 24.28), 2:3 Мишкин (Рыженьков, 62.16).

Красная Армия (41): Лозебников;