В основное не дожали, в овертайме проиграли: прервалась шестиматчевая победная серия «Крыльев» (отчёт, видео и интервью)

Переиграв «Динамо» по скорости, броскам в створ, голевым моментам и в созидании, сетуньцы упустили победу в дополнительное время.
20. тур,  воскресенье 21.10.2018, 13:00
МХК Динамо
2:1 ОТ(0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

ПОДКРЕПЛЕНИЕ ИЗ КХЛ

Уступив в первом дерби 2:4, динамовцы вызвали на второе подкрепление из первой команды – защитника Андрея Прибыльского (12 матчей в КХЛ и 2=0+2 очка, «-3»), а также 191-сантиметрового форварда Ивана Муранова (3 матча в КХЛ и 2 в КХЛ без очков, 3 игры и 3=0+3 в МХЛ). Сменили бело-голубые и голкипера: вместо Димитрия Райко бросили в бой воспитанника «Крыльев» Ивана Куликова.

У нас ни «Вышки», ни команд мастеров нет, зато есть игроки в ротации: в атаке Сергея Одинокова на правом краю четвертой тройки сменил Даян Явгареев, а на последнем рубеже впервые с первых минут появился Артём Мельников.

ОДНИ ЗАБИЛИ, ДРУГИЕ ПРОСТИЛИ

Начали «Крылья» здорово: уверенно, по-домашнему и первым номером. Логично забили первыми. Мишкин перехватил передачу в средней зоне, пересёк синюю линию и бросил в правый верхний угол, оставив не у дел вратаря – 0:1. А затем сами сломали себе игру дурацкими невынужденными удалениями. 15 секунд даже втроём отбивались. И в большинстве Кацевич с Ларшиным откровенно нас простили, не попав в пустые ворота.

КАЗУСНАЯ ОТВЕТКА

Второй период утонул в позиционной борьбе. Нагнетали обе команды, а забила одна. Гол у бело-голубых получился слегка казусный. Волков бросил верхом от синей линии, Мельников её ловил да не доловил: шайба, срикошетив о край ловушки, вывалилась за спину в ворота – 1:1. Тем более обиден этот гол, что до этого момента, что после него наш вратарь играл превосходно.

Во второй половине заключительной трети противник подустал, в то время как «Крылья» добавили в движении, навязав сумасшедший темп и раз за разом подолгу зажимая хозяев в их в зоне. Мишкин упустил верный момент, не попав в пустой угол.

А вот «Динамо» свой единственный шанс в овертайме использовало, с третьего броска пробив Мельникова – 2:1. Так прервалась шестиматчевая победная серия «Крыльев».

ИНТЕРВЬЮ АРТЁМА МЕЛЬНИКОВА

ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ МАТЧА

Динамо (Москва) – Крылья Советов (Москва) – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0). 21 октября. Москва. СК «Дмитров». 408 зрителей. Судьи: Сюрдяев (Сочи) и Ханов (Самара).

Голы: 0:1 Мишкин (7.06), 1:1 Волков (Никоноров, 29.25), 2:1 Бабушкин (Михайлов, Толпегин, 62.08).

Динамо (6): Куликов;