«Тайфун» сдуло в Сетуни: «Крылья» разделались с молодёжкой «Адмирала» (отчёт, видеообзор и интервью)

Имея тотальное преимущество и вагон голевых моментов, сетуньцы отложили вердикт по результату матча до середины второго периода, когда при счёте 1:1 за 77 секунд оформили дубль. Красочный итог четвёртой победы кряду – 4:1.
17. тур,  понедельник 15.10.2018, 19:00
Тайфун
4:1(0:0, 3:1, 1:0)

ОБЕССИЛЕННЫЙ «ТАЙФУН»

На Сетунь обрушилась стихия – из Приморья пришёл «Тайфун». Правда, весьма ослабленный и потрёпанный после двух встреч со «Спартаком» в столице (0:7 и 0:4). Зато злой после пяти поражений кряду и окончательно адаптированный к московскому времени.

Как и «Крылья», «Тайфун» пережил коренную перестройку с межсезонье, сменив почти весь состав. Не «зажигает» больше, разъехавшись по другим городам и странам, супертройка Александров – Тимофеев – Гончарук – 135 (48+44+43) очков на троих в прошлом сезоне. Из «стариков» осталось лишь шесть человек, которые раньше (да и теперь) погоды, как говорится, не делают. В надежде усилиться приморцы пригласили на просмотр теперь уже экс-голкипера КС Александра Бланка. Соглашение с 18-летним вратарем, так и не сыгравшим за нас ни одного матча в чемпионате, сетуньцы расторгли по обоюдному согласию.

КОГДА ДАЖЕ ЗАЩИТНИКИ В НАПАДЕНИИ

Захворал по простудной части прямо накануне игры наш капитан Павел Рыженьков. В связи с чем в состав вернулся выпавший из обоймы Дарчев. На правом краю четвертой тройки Кособокова сменил Бунов. Противник же оставил вне заявки лучшего бомбардира Ивашкина, а в последнюю тройку нападения командировал двух защитников – Бабынина и Цуркана. Вышли они в первом периоде один-единственный раз, и Бунов обязан был открывать счет, промахнувшись мимо пустого угла.

Надо сказать, что «Крылья» весь период возили «Тайфун», безбожно транжиря моменты. Вопрос стоял лишь один – когда шайба наконец то залетит в ворота раз за разом спасавшего Глазатова? Ответ дал Кашафетдинов. Словно Электроник, он выдал на одной скорости два круга в чужой зоне, под конец решив самолично разобраться с вратарем – 1:0.

ДУБЛЬ-ОТВЕТКА ЗА 77 СЕКУНД

Разбазаривание голевых моментов продолжилось и во втором периоде. Возмездие соорудили себе сами, потеряв шайбу на чужой синей линии. В итоге Чайкин с Сергиевским образцово-показательно разыграли два в один – 1:1. Болельщики даже не успели понять, что такое случилось и как произошло, как «Крылья» снова вели в счете. 56 секунд, и Лялин на штанге замкнул гениальный пас Глущенко. Еще 77 секунд, и Вяткин при выходе два в один врезал с кистей под планку. 3:1 – пишите письма!

В третьем периоде добить «Тайфун» оказалось делом техники. Точнее, техничным и хлёстким кистевым Кизикова с любимой точки (левого круга вбрасывания) – 4:1.

ВИДЕООБЗОР ПОЕДИНКА

ИНТЕРВЬЮ РОМАНА ШЕФЕРА

ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ МАТЧА

Крылья Советов (Москва) – Тайфун (Владивосток) – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0). 15 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1413 зрителей. Судьи: Арзамазов (Воскресенск) и Кондратьев (Мытищи).

Голы: 1:0 Кашафетдинов (15.47), 1:1 Сергиевский (Чайкин, 30.05), 2:1 Лялин (Глущенко, 31.01), 3:1 Вяткин (Никишин, 32.18), 4:1 Кизиков (Кокшаров, 50.02).

Крылья Советов (4): №30 Кадочников;