Задавили, задушили, победили! «Крылья» берут убедительный реванш в Нижнем Новгороде (отчёт, видео и интервью)

Пропустив первыми, сетуньцы сотворили хет-трик за пять минут, решив, как оказалось, все вопросы о победителе в первом периоде. Весь матч «Крылья» провели на высокой атакующей ноте, полностью подавив волю противника к сопротивлению.
14. тур,  воскресенье 7.10.2018, 13:00
Чайка
1:3(1:3, 0:0, 0:0)

«НИКТО КРОМЕ НАС»

«Вбрасывания, силовая борьба и самоотверженность! Если мы переиграем соперника в этих компонентах, то будет победа. И запомните: никто кроме нас!» - так напутствовал перед выходом на лёд своих бойцов Андрей Потайчук.

Возвращаться с волжского вояжа без побед не хотел никто. Поражение в первом поединке и тренеры, и игроки восприняли крайне болезненно, но переварили за ночь. Утром на видеозанятии спокойно и чётко разобрали все голы, ошибки и правильные моменты, перенеся всё хорошее на новую игру.

Естественно, без изменений в составе не обошлось. Провалившая игру первая пятёрка стала третьей. Отправился смотреть хоккей с трибуны защитник Дарчев (решили сыграть в семь защитников). Лялина отрядили в тройку к Глущенко с Мишкиным, а Кизиков остался с Кокшаровым, получив вместо Лялина на правый край Кашафетдинова. Последний рубеж доверили Кадочникову. 13-м нападающим раздели Бунова.

«Чайка» тоже сменила голкипера: вместо Кожокаря вышел юный Евдокимов (2001 года рождения). В атаке на место правого форварда третьей тройки Казакевича в бой бросили Шавина.

ДЕЖАВЮ С ОБРАТНЫМ ЭФФЕКТОМ

Первый период закончился с тем же счетом, что и в субботней встрече, только в нашу пользу. И началась игра также – с дальнобойного гола «Чайки». Роганов решил бросить от левого борта с синей линии (с самого угла) и попал со звоном под планку – 1:0. И сравняли сетуньцы, когда никто не ждал. Мишкин прошёл всю площадку от своих ворот и броском с неудобной нашёл щель подмышкой у Евдокимова – 1:1. Ну прямо дежавю.

Вот только дальше, в отличие от субботы, забивали «Крылья». Для начала Кизиков обокрал защитника на чужой синей линии, выдал Пономарёву диагональ на дальнюю штангу, и Вася хладнокровно замкнул в касание – 1:2. В следующие две смены могли забить еще, устроив «Чайке» настоящую трёпку. Забили за 1.36 до перерыва. При игре четыре на четыре Сериков выстрелил от синей линии, как из винтовки с оптическим прицелом, шайба аж застряла в дальнем углу сетки – 1:3. Подкрепила голевые доводы Крылышек» и статистика: 22-14 по броскам в створ, 22-10 по вбрасываниям – выполнили просьбу главного тренера.

ШЕСТЬ МИНУТ ПОДРЯД В МЕНЬШИНСТВЕ

Второй период разделился на две части – до наших удалений и после. При игре в равных составах волжане ничего не могли противопоставить сетуньцам, которые растранжирили море моментов. Два выхода два в один, выход три в один первой тройки, рандеву Вяткина с Кожокарём – увы, всё вхолостую. Правда, и в меньшинстве «Крылышки» отлично отоборонялись, не позволив противнику вернуться в игру. Причем вчетвером сражались шесть минут подряд.

В заключительной трети сетуньцы продолжили душить, создавать, творить и действовать первым номером, чтобы у нижегородцев и мысли не возникло о погоне. Правда, в большинстве чуть не пропустили – Кадочников взял выход один на один.

ИНТЕРВЬЮ ЕФИМА МИШКИНА

ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ МАТЧА

Чайка (Нижний Новгород) – Крылья Советов (Москва) – 1:3 (1:3, 0:0, 0:0). 7 октября. Нижний Новгород. Дворец спорта «Торпедо» имени В.С.Коноваленко. 700 зрителей. Судьи: Клочков (Москва) и Ханов (Самара).

Голы: 1:0 Роганов (6.48), 1:1 Мишкин (Рыженьков, 13.19), 1:2 Пономарёв (Кизиков, 14.19), 1:3 Сериков (Кокшаров, Никишин, 18.24).

Чайка (18): Евдокимов (Кожокарь, 14.19 – 58.55);