Красно-белый заслон: «Крылья» не сумели взять реванш у «Спартака» (отчёт, видео, интервью)

В обоюдоострой и равной игре всё решила реализация голевых моментов. «Крылышки» создали их раза в два больше, однако счёт на табло «горел» в пользу «Спартака» - 3:1. Что ж, реванш оставим на встречу в Сетуни.
6. тур,  понедельник 17.9.2018, 13:00
МХК Спартак
3:1(2:1, 0:0, 1:0)

КАДОЧНИКОВ НА СВЕЖУЮ ПЯТЁРКУ

У нас в поле тот же состав, лишь на посту номер один замена: Рыбалкина сменил Кадочников. У «Спартака» - свежая пятёрка, но минус лучший снайпер и бомбардир, автор дубля в первом поединке Михаил Шалагин. Его командировали в первую команду на вечерний матч против «Автомобилиста».

«Крылышки», как и просили тренеры, порадовали мощным стартом, завладели преимуществом, с первой смены обозначив прессинг, неуёмное желание лезть на ворота. Как логичный итог – быстрый гол. Глущенко точным броском завершил атаку три в два – 0:1.

19 СПАРТАКОВСКИХ СЕКУНД

Красно-белые протрезвели быстро, забыв о хозяйском радушии, с каждой сменой нагнетая давление на ворота Кадочникова. Однако гол случился, казалось бы, не из голевой ситуации: капитан Булимов с правого круга вбрасывания пробил с кистей низом между щитков Кадочникову – 1:1. Под занавес периода сетуньцы дважды подряд удалились, и за 19 секунд до перерыва получили в меньшинстве гол в раздевалку. Тришин молниеносно щелкнул с вершины синей линии в самый угол на средней высоте, голкипер не среагировал – 2:1.

МОМЕНТЫ ЕСТЬ, ГОЛОВ НЕТ

Стартовый отрезок второго периода снова за нами. Вяткин отдавал на пустые – перехватили чудом, Стрижов угодил в штангу с пятака, Лебедкин, Вяткин и Никишин не реализовали выход три в одного. «Спартаку» же удалась концовка, где он пощекотал нервы в большинстве опасными бросками и добиваниями – к счастью, грамотно работали четверки, и Кадочников выручал. Могли отличиться в большинстве и «Крылья»: Сковронский вовремя упал спиной на вынырнувшую ему за шиворот шайбу после броска Вяткина.

К заключительной трети подъехал актив нашего фан-сектора, и сразу зазвучал стадион «крыльевскими» песнями и кричалками. И опять сетуньцы летали в начале периода. Однако спартаковцы остудили пыл соперника в первой же позиционной атаке: Кузьменко выиграл борьбу в углу, а Круженков расстрелял Кадочникова с пятака – 3:1.

За 6.54 до сирены сетуньцы получили большинство, и Андрей Потайчук взял тайм-аут. И тут же Никишин промахнулся мимо пустых ворот – Сковронский лежал на животе и помочь не мог. Следом Вяткин выскочил один на один и не удержался на ногах. Глущенко метил в девятку – вратарь вытащил. Гол назревал, и за 3.00 пришлось брать тайм-аут уже тренерскому штабу «Спартака». «Крылья» все равно продолжили душить противника, однако забить не смогли.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСЕЯ ГЛУЩЕНКО

Спартак (Москва) – Крылья Советов (Москва) – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0). 17 сентября. Москва. «ЦСКА Арена» (малая арена). 310 зрителей. Судьи: Величко (Одинцово) и Ермолаев (Воскресенск).

Голы: 0:1 Глущенко (Мишкин, 2.51), 1:1 Булимов (6.27), 2:1 Тришин (Кравченко, Сорокин, 19.41, б.), 3:1 Круженков (Кузьменко, 44.44).

Спартак (10): Сковронский;