Храбрость, отвага и два глупых удаления: «Крылья» из-за собственных ошибок проиграли «Локо» (отчёт, видео и интервью)

При отличном старте (вели 1:0) и тактически грамотной игре сетуньцы не смогли сломить чемпиона. Причина – два бестолковых удаления в первом периоде с интервалом в 38 секунд, которые привели в двум быстрым голам «Локо». Даже после этого, проигрывая 1:3, «Крылышки» сражались до последних секунд. К сожалению, противник оказался сильнее – 2:5.
4. тур,  понедельник 10.9.2018, 18:00
Локо
Крылья Советов
5:2(2:1, 1:1, 2:0)

При отличном старте (вели 1:0) и тактически грамотной игре сетуньцы не смогли сломить чемпиона. Причина – два бестолковых удаления в первом периоде с интервалом в 38 секунд, которые привели в двум быстрым голам «Локо». Даже после этого, проигрывая 1:3, «Крылышки» сражались до последних секунд. К сожалению, противник оказался сильнее – 2:5.

«ДОСТАВАТЬ ИЗ СЕБЯ ВСЁ»

Первую матч, проигранный чемпионам 2:6, тренеры подробно разобрали на видеозанятии после утренней раскатки. Игроки, что называется, посмотрели – прослезились. От собственной игры.

- Проиграли в настрое, «Локо» действовал нагло, по-хозяйски, а мы отнеслись к сопернику с превеликим уважением, - объяснил первопричину фиаско Андрей Скопинцев. – Всё идёт от головы, от настроя.

В итоге, тренеры попросили исключить прокаты, ни в коем случае не проигрывать микроэпизоды, выдать настрой «как на последнюю в жизни игру», доставать из себя всё в каждой смене. Ну и начать хорошо, а не с пропущенной на 31-й секунде шайбе – ведь предупреждали, что «Локо» агрессивно начинает.

ПЯТЬ НОВЫХ «ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ»

Брать реванш у «Локо» пришлось без Рыбалкина – голкипер получил повреждение во время первой игры, на посту номер один его заменил Кадочников. Из других кадровых изменений – угодил в запас защитник Галыгин, 13-м нападающим заявили одинцовскую ракету Одинокова. Противник же ответил пятью новыми игроками.

ХРАБРЫЙ СТАРТ И ДВА ПРЕСТУПНЫХ УДАЛЕНИЯ

Как и просили тренеры, команда ответила смелым стартом с храбрыми атаками и зубодробительными силовыми приёмами. Слега стушевавшийся «Локо» быстро сошёл с рельсов. Кособоков в первой же смене протащил шайбу по правому борту, из-за ворот выдал на пятак брошенному на произвол судьбы Клавдиеву, который элегантно обыграл вратаря – 0:1.

Сетуньцы играли по заданию вплоть до первого удаления – Ермачихин зачем то решил долбануть с разгону в спину в борт уже обезшайбленного ярославца. Затем Кокшаров преступной, донельзя откровенной и никому не нужной подножкой в средней зоне (при игре четыре на пять) оставил нас на 1.23 втроем против пятерых. И Аноховский в качестве «спасибо» с довольным лицом прошил Кадочникова – 1:1. Еще 47 секунд, и праворукий Берёзкин забил осиновый кол с левого круга вбрасывания в одно касание – 2:1. Вот так два дурацких удаления сломали игру.

ПРОРЫВ НЕСГИБАЕМОГО ГЛУЩЕНКО

Второй период шел на встречных курсах, в позиционной борьбе и без внятных голевых моментов. Шел до первой ошибки. Дарчев вместо наброса на пятак или броска по воротам после выигранного ему на синюю линию вбрасывания сделал скидку назад чужому. Выход два в один, невидимый бросок Червоненко в девятку – 3:1.

Но «Крылышки» рук не опустили – несгибаемый Глущенко за 1.11 до сирены сотворил гол ценой огромного трудолюбия и терпения. Словно колобок, он ушел от накрывавших и бивших его троих игроков, а Мишкин завершил подвиг партнера, удачно подоспев на добивание – 3:2.

Увы, на экваторе заключительной трети нас вновь подвело удаление: волжане разыграли «5 на 4», как по нотам – 4:2. Ну а за три минуты до сирены Берёзкин оформил дубль при выходе два в один – 5:2.

ИТОГИ ВЫЕЗДНОЙ СЕРИИ ОТ АНДРЕЯ ПОТАЙЧУКА

ИНТЕРВЬЮ ЕФИМА МИШКИНА

ВИДЕО МАТЧА

Следующую игру «Крылья» проведут в воскресенье, 16 сентября, против «Спартака». Начало в 13.00. Видеотрансляцию смотрите в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/hcks_ru, а также на сайте клуба http://hc-ks.ru и МХЛ.

СТАТИСТИКА

Локо (Ярославль) – Крылья Советов (Москва) – 5:2 (2:1, 1:1, 2:0). 10 сентября. Ярославль. МФСК «Локомотив». 256 зрителей. Судьи: Кеслер (Новосибирск), Макашов (Тольятти).

Голы: 0:1 Клавдиев (Кособоков, Ермачихин, 2.18), 1:1 Аноховский (Громов, 14.02, бб.), 2:1 Берёзкин (Малышев, Денежкин, 14.49, б.), 3:1 Червоненко (31.07), 3:2 Мишкин (Глущенко, Курбатов, 38.49), 4:2 Денежкин (Берёзкин, Громов, 50.34, б.), 5:2 Берёзкин (Павликов, Денежкин, 57.04).

Локо (10): Исаев;

Малышев – Мисюль, Берёзкин – Денежкин (2) – Рыбаков;

Павликов – Гловацкий, Манин – Смирнов (2) – Червоненко-к;

Бычков – Миронов (2), Халиуллин (2) – Николаев – Гизатуллин (2);

Громов – Лукичёв, Лисин – Аноховский – Беляев.

Крылья Советов (10): №30 Кадочников;

№12 Порошин – №50 Рыженьков-к, №89 Курбатов – №61 Мишкин – №99 Глущенко (2);

№3 Дарчев – №8 Беркутов, №94 Лялин – №13 Кокшаров (4) – №9 Стрижов;

№57 Никишин – №21 Сериков, №91 Лебёдкин – №92 Пономарёв – №71 Вяткин (2);

№15 Копылов, №75 Ермачихин (2) – №16 Кособоков – №26 Клавдиев, №95 Одиноков.

Броски в створ: 40-19.

Вбрасывания: 32-27.

Блокированные броски: 2-15.

Силовые приемы: 17-21.