Выстрел Никишина разбил «Алмаз»: вторая подряд победа «Крыльев Советов» в Череповце! (видео, отчёт и интервью)

Героем второго поединка с молодёжкой «Северстали» стал 16-летний защитник Александр Никишин. Именно его бросок в девятку от синей линии за 11 секунд до конца второго периода решил исход матча.
2. тур,  четверг 6.9.2018, 13:00
Алмаз
Крылья Советов
0:1(0:0, 0:1, 0:0)

Героем второго поединка с молодёжкой «Северстали» стал 16-летний защитник Александр Никишин. Именно его бросок в девятку от синей линии за 11 секунд до конца второго периода решил исход матча.

ВОСКРЕСНАЯ ИГРА В ЧЕТВЕРГ

Подготовку ко второму поединку с «Алмазом» наша команды начала с утреннего видеоразбора голов первого поединка. А в час дня уже игра. Почему в час? Потому что вечером в Ледовом дворце Череповца будут биться «Северсталь» с «Авангардом». Вот и пришлось играть по расписанию воскресенья.

Тренерский штаб ограничился единственным изменением в составе: на правый край четвертой тройки вместо Одинокова командировали Клавдиева. Последний рубеж снова доверили Рыбалкину. А вот соперники косметикой не ограничились: поменяли все пары, добавили свежих форвардов, ввели новую четвертую тройку, благо глубина состава позволяет.

ВЫМОЛЕННЫЙ ГОЛ

Первый период прошёл под знаком остроатакующего хоккея, моментов у обеих ворот набралось с лихвой, вратари трудились в поте лица. У хозяев самый реальный шанс упустил Казаков, убежав один на один в меньшинстве. У сетуньцев 99-процентный создали Пономарёв с Лебёдкиным, по очереди заставив Шугаева совершить суперсэйв.

Во второй двадцатиминутке валидола добавилось: стопроцентные моменты упустили Мишкин, Кокшаров, Порошин – оставалось только за голову хвататься. Своё ловил и Рыбалкин. В итоге, как награду за труды, по совокупности мы вымолили гол за 11 секунд до перерыва. Пономарёв выиграл назад вбрасывание в чужой зоне, а Никишин с кистей зарядил в девяточку – 0:1.

В третьем периоде сетуньцы продолжили давить и играть по-хозяйски. К сожалению, четыре минуты большинства не превратили в гол. Зато концовку провели образцово, не дав противнику вырвать ничью (спасибо Рыбалкину) во время финального штурма.

ИНТЕРВЬЮ ГЕРОЯ МАТЧА АЛЕКСАНДРА НИКИШИНА

ВИДЕО МАТЧА

Следующий поединок наша команда проведёт в воскресенье в Ярославле в СК «Локомотив» против «Локо». Начало в 13.00. Видеотрансляцию смотрите в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/hcks_ru, а также на сайте клуба http://hc-ks.ru и МХЛ.

СТАТИСТИКА

Алмаз (Череповец) – Крылья Советов (Москва) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). 6 сентября. Череповец. Ледовый дворец. 56 зрителей. Судьи: Арзамазов (Воскресенск) и Комаров (Москва).

Гол: 0:1 Никишин (Пономарёв, 39.49).

Алмаз (14): Шугаев (59.31);

Морулёв – Калобанов, Грачёв – Марков (2) – Климов;

Данч – Губин, Шайхутдинов – Замалиев – Жирнов;

Зарубин-к – Сычушкин (10), Фёдоров – Капустин – Казаков;

Ковтун, Калашников – Шушков (2) – Грозов, Орлов.

Крылья Советов (14): №66 Рыбалкин (2);

№12 Порошин – №50 Рыженьков-к, №89 Курбатов – №61 Мишкин – №99 Глущенко;

№3 Дарчев – №8 Беркутов, №94 Лялин – №13 Кокшаров (2) – №9 Стрижов;

№57 Никишин – №21 Сериков, №91 Лебёдкин – №92 Пономарёв – №71 Вяткин (2);

№17 Галыгин – №15 Копылов (4), №75 Ермачихин – №16 Кособоков (4) – №26 Клавдиев.

Броски: 35 - 31.

Вбрасывания: 27 - 24.

Блокированные броски: 11 - 13.

Силовые приёмы: 4 - 6.