«Ирбис» загрыз сетуньцев: «Крылья» упустили бронзу в поединке с молодёжкой «Ак Барса» (видео, отчёт и интервью)

Казанцы взяли реванш за поражение на групповом этапе, сделав результат уже в первом периоде в виде трех безответных шайб и оставив «Крылышки» без призов на турнире в Нижнем Новгороде.
 суббота 25.8.2018, 10:00
Крылья Советов
Ирбис
1:4(0:3, 0:1, 1:0)

Казанцы взяли реванш за поражение на групповом этапе, сделав результат уже в первом периоде в виде трех безответных шайб и оставив «Крылышки» без призов на турнире в Нижнем Новгороде.

ТРИ БРОСКА – ТРИ ГОЛА

Наш соперник в «бронзовом поединке» «Ирбис» на групповом этапе проиграл всем – 0:3 «Реактору», 2:3 «Чайке» по буллитам и 3:5 нам в матче-открытии. Естественно, гордые казанцы мечтали взять реванш. Но и «Крылья» жаждали реабилитироваться за обидное поражение в овертайме от «Чайки».

В воротах у нас появился Бланк, заслуживший сыграть полный матч своей надежной игрой в поединке с «Ректором». В атаке – впервые на турнире – стремительный Зубчинский.

Пропустили сетуньцы в первой же атаке: Вильданова забыли на пятаке, где он пробил Бланка – 0:1. Вторая залетела, когда мы играли в большинстве: Пьянов бросил из-под защитника в дальний угол, Галыгин поднял ногу, а Бланк потерял ворота – 0:2. Третью получили в раздевалку: Бровкин вкатился в чужую зону, как горнолыжник в буфет, со среднего пятака расстреляв голкипера – 0:3. И не сказать, что мы плохо играли, а по факту три броска – три гола.

ДЕБЮТ МИРГОРОДА, ВЫХОД РЫБАЛКИНА

После перерыва «Крылья» перешли на игру в три пятерки, завелись еще больше. Кроме того, состоялся дебют на турнире защитника Миргорода, в первой смене юниор мог отличиться, но не попал в створ. Следом Мишкин упустил стопроцентный момент, не забив один на один. И вдруг мы опять мы опять получили чуть ли не первым броском: Ахметвалиев врезал в ближний угол с правого борта с ползоны – 0:4. После этого Бланка сменил на последнем рубеже Рыбалкин. Его моментально нагрузили бросками, полторы минуты бомбили щелчками в двойном меньшинстве.

В заключительной трети сетуньцы вновь перешли на игру в четыре пятерки. За семь минут до сирены наконец-то распечатали Ахтямова (Курбатов первым поспел на добивание), высеча искру надежды на камбэк – 1:4. Увы, на большее не хватило.

P.S.

Лучшим нападающим Мемориала Рогова признали 16-летнего Василия Пономарёва. На его счету один гол и бремя лидерства во всех четырех матчах. Поздравляем юниора. Так держать!

ВИДЕО МАТЧА

СТАТИСТИКА

Крылья Советов (Москва) – Ирбис (Казань) – 1:4 (0:3, 0:1, 1:0). 25 августа. Нижний Новгород. Дворец спорта имени В.С.Коноваленко. 25 зрителей. Судьи: Комаров, Светилов (оба – Москва).

Голы: 0:1 Вильданов (Крутов, Шестопалов, 0.46), 0:2 Пьянов (Вильданов, 11.17, м.), 0:3 Бровкин (Пьянов, 16.08), 0:4 Ахметвалиев (Мухин, 25.33), 1:4 Курбатов (Порошин, 52.29),

Крылья Советов (10): №1 Бланк (№66 Рыбалкин, 25.33);

№12 Порошин – №50 Рыженьков-к, №89 Курбатов – №61 Мишкин (4) – №99 Глущенко;

№3 Дарчев – №57 Никишин, №94 Лялин (2) – №13 Кокшаров – №9 Стрижов;

№17 Галыгин – №15 Копылов, №91 Лебёдкин (2) – №92 Пономарёв – №71 Вяткин;

№22 Олейник – №21 Сериков, №11 Зубчинский – №16 Кособоков – №26 Клавдиев;

№7 Миргород, №24 Бунов (2).

Ирбис (6): Ахтямов (2);

Ахметгалиев – Бербин, Шестопалов – Зайцев-к (2) – Крутов;

Купчихин – Полувытнов, Пьянов – Вильданов – Бровкин;

Валеев – Четвериков, Мухин – Ахметвалиев – Хрунин;

Москалёв – Жаров (2), Сергеев – Комков – Окружнов;

Быков, Христанов.