«Кленовый лист» рассыпался в Сетуни

Уступая 0:1 после двух периодов, «Крылья» отважились на волевую победу, оформили хет-трик за 75 секунд, разбив канадцев из Центральной лиги (CCHL) – 5:1!
 вторник 14.8.2018, 13:00
Оттава Кэпиталз
5:1(0:1, 0:0, 5:0)

В гости к «Крыльям» по дороге на сочинский Кубок мира среди молодёжных клубных команд с единственной остановкой в Сетуни пожаловала сборная Канады, составленная из лучших игроков Центральной канадской лиги – CCHL (Central Canada Hockey League). Возраст канадцев под стать нашим эмхаэловцам – пара ребят 1998 года рождения, основной контингент 1999 года рождения, несколько человек 2000-го и один юниор 2002 г.р.

CCHL – не самая топовая юниорская лига Канады, однако-таки входит в десятку сильнейших, являясь лигой второго уровня категории junior «A». Все 12 клубов CCHL территориально находятся в провинции Восточное Онтарио, самый крупный город которого, заметно обгоняя все остальные, это столица всей Канады Оттава – самый посещаемый канадскими туристами город страны.

В составе сетуньцев дебютировали четыре новичка – 18-летний голкипер Денис Рыбалкин (из ЦСКА в обмен на денежную компенсацию), 16-летний защитник Никита Олейник (из ЦСКА), 19-летний защитник Шамиль Шарипов из «Лиепаи-Юниорс» (вторая лига Латвии) и 18-летний нападающий Артём Клавдиев из «Алтая».

Почти весь период «Крылья» провели у чужих ворот, больше атаковали, нагнетая обстановку у чужих ворот. Однако под конец двадцатиминутки канадцы подняли голову и в одной из контратак классически разыграли два в один – 0:1.

Второй период стал зеркальным отражением первого. «Оттава» давила, «Крылышки» отчаянно сопротивлялись, Рыбалкин выручал, а под конец сами в атаку перешли, пару раз серьезно побеспокоив голкипера гостей. Одиноков вылезал один на один и был скошен ценой удаления.

В заключительной трети сетуньцы устроили сопернику 75 секунд ада, разом оформив хет-трик. Сначала Кокшаров разобрался на добивании в большинстве, следом Ермачихин завершил сольный проход Одинокова, ну а десертный гол презентовал Мишкин – 3:1. Завершили разгром «Кленовых листьев» шикарными кистевыми Лялин и Лебёдкин – 5:1.

Крылья Советов (Москва) – Оттава Кэпиталс (Канада) – 5:1 (0:1, 0:0, 5:0). 14 августа. Москва. УДС «Крылья Советов». 1023 зрителя. Судьи: Мочалов (Москва), Самарин (Одинцово).

Голы: 0:1 Тупкер (Фрай, 18.23), 1:1 Кокшаров (Никишин, Лялин, 47.12, б.), 2:1 Ермачихин (Одиноков, 47.58), 3:1 Мишкин (Глущенко, 48.27), 4:1 Лялин (Глущенко, Мишкин, 55.26), 5:1 Лебёдкин (Одиноков, 57.18).

Крылья Советов (10): №87 Рыбалкин;