Большинство не в нашу пользу

Сетуньцы в столичном дерби на Мемориале Беляева в Череповце проиграли «Спартаку», трижды пропустив в меньшинстве – 1:4
 вторник 31.7.2018, 15:00
МХК Спартак
1:4(1:0, 0:3, 0:1)

С МЕМОРИАЛА НА МЕМОРИАЛ

Второй соперник КС на турнире в Череповце – «Спартак» - в нынешнее межсезонье прослыл грозной силой. Красно-белые до встречи с нами еще никому не проигрывали. В ночь с пятницы на субботу они вернулись из Гомеля, где стали триумфаторами (впервые в три года) международного турнира памяти А. А. Костюченко: разбили жлобинский «Металлург-2» (6:1), «Гомель-2» (6:3) и минский «Юниор» (5:0). Воскресным утром «Спартак» играл уже в Череповце на Мемориале Беляева. И играл не менее мощно, одолев «Динамо» (5:3). Так что противник на второй день турнира нам предстоял заковыристый.

НОВЫЕ ТРОЙКИ, ПРЕЖНИЕ ПАРЫ

По сравнению с матчем-открытием тренерский штаб КС произвел ряд изменений в составе. На пост номер один заступил находящийся на пробном контракте Бланк. Сели в запас Алексеев и Ермачихин, получили шанс проявить себя Моисеев и Одиноков, пары защитников остались прежними, а вот две тройки оказались перетасованными.

ВСЁ РЕШИЛО БОЛЬШИНСТВО

Счёт открыл капитан Рыженьков, врезав «гвоздя» в ближнюю девятку от синей линии – 1:0. Реализуй мы три большинства в первом периоде – вообще было бы сказочно. В целом команда смотрелась очень прилично: прессинговали, бросали, втыкались (особенно Одиноков), обыгрывали один в один. Увы, реализация подводила.

В середине второго периода сетуньцы остались на 33 секунды втроем против пятерых и не выстояли – 1:1. Через шесть минут спартаковцы снова быстро реализовали лишнего: Хасанов оказался самым расторопным на добивании на пятачке – 1:2. Ну а за 30 секунд до сирены мы получили гол в раздевалку, не разобравшись в зоне обороны при контратаке соперника – 1:3.

Шанс переломить встречу появился сразу после перерыва – два большинства подряд. Порошин вместо пустых ворот попал в штангу, дважды вратарь красно-белых Ботов вытаскивал невероятные шайбы – не шла шайба в ворота, и всё тут! В итоге, четвертую шайбу противник снова забросил в большинстве: прозевали подключение Львутина на дальнюю штангу – 1:4.

Крылья Советов (Москва) – Спартак (Москва) – 1:4 (1:0, 0:3, 0:1). 31 июля. Череповец. СЗК «Алмаз». 45 зрителей. Судьи: Тихомиров и Орнатский (оба – Череповец).

Голы: 1:0 Рыженьков (7.26), 1:1 Новрузов (Гиголаев, Львутин, 26.36, бб.), 1:2 Хасанов (Клепко, Кузьменко, 32.29, б.), 1:3 Клепко (Мишаков, Хасанов, 39.30), 1:4 Львутин (Шабловский, Новрузов, 48.36, б.).

Крылья Советов (12): №30 Бланк (58.54 – 59.49);

№4 Беркутов – №84 Никишин (2), №17 Лялин (2) – №70 Кокшаров – №71 Вяткин;

№6 Рыженьков-к (2) – №12 Порошин, №77 Курбатов – №72 Мишкин – №33 Глущенко;

№15 Копылов (2) – №2 Галыгин, №11 Зубчинский – №92 Пономарёв – №21 Загородников;

Хасанов, Орлов, Холькин.

В среду сетуньцы проведут третий матч на турнире против «Динамо». Начало в 15:00 (мск). Видео поединка в прямом эфире смотрите в нашей официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/hcks_ru.