Кубок Васильева. КС - ХК МВД 2:0

После ничьей в матче МХК «Динамо» СПб — МХК «Спартак» расклады в турнирной таблице стали понятнее. Но это не значит, что последний матч турнира проходил совсем без интриги.
 вторник 30.8.2016, 19:00
Крылья Советов
МХК Динамо
2:0

После ничьей в матче МХК «Динамо» СПб — МХК «Спартак» расклады в турнирной таблице стали понятнее. Но это не значит, что последний матч турнира проходил совсем без интриги.

Напротив, от результата сражения ХК МВД и «Крыльев Советов» зависело итоговое место на турнире для самих хозяев. Ставки были высоки — ХК МВД в случае победы занимал второе место вслед за «Ирбисом». Неудивительно, что подопечные Сергея Петренко подошли к игре в максимально боевом настроении. Однако, некоторые замены в составе могли удивить зрителей — например, в четвертом звене нападения появились сразу три игрока 2000-го года рождения — но если Владислав Михайлов уже поучаствовали в турнире (в матче против МХК «Спартак»), то братья Баданины, Илья и Роман вышли на лед Арены-Балашиха в рамках Кубка впервые.

Разговор о физических кондициях игроков можно было заканчивать сразу — игроки устали, чего греха таить, так что первый период не запомнился яркими моментами. Коллективы играли в вязкий, оборонительный хоккей, словом, тот, который не требовал много сил. Сложно упрекнуть ребят в таком стиле игры — мы видели, сколько команды отдавали сил и эмоции в отдельных матчах, да и вообще — в этой турнирной гонке на выносливость, которой могут позавидовать даже участники гонки «24 часа Ле-Мана».

Вязкий стиль игры при этом практически отменил удаления — первые случились лишь в середине второго периода, но сразу вылились в потасовку — после нарушения игрока «Крыльев». Сцепились Алексей Торопченко и Александр Арзамасцев. Но и драка не изменила положения вещей в игровом плане — ХК МВД провели несколько опасных атак в большинстве, и на этом закончили.

«Крылья Советов» забросили шайбу в концовке второго периода, которая, как выяснилось, стала победной — затем сетуньцы увеличили отрыв, и все попытки ХК МВД сравнять счет остались безуспешны.

В серии буллитов решилось, кто займет четвертое, а кто пятое место на турнире — хозяева победили, и заняли строчку рангом повыше.

Он-лайн игры

ХК МВД — «Крылья Советов» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1);

0:1 Шабаев (Кособоков);

0:2 Политов (Клечкин);

Вратари: Райко — Трещалин;

Штраф: 10 - 18;

Итоговое положение команд: «Ирбис» (11), МХК «Спартак» (7), «Чайка» (6), ХК МВД (5). «Крылья Советов» (5), МХК «Динамо» СПб (4).

ФОТОГАЛЕРЕЯ