Во второй встрече "Крылья" с крупным счётом проиграли "Спартаку" - 0:4
40. тур,  четверг 21.12.2017, 19:30
МХК Спартак
0:4(0:2, 0:2, 0:0)

В сегодняшней встрече состав «Спартака» усилила тройка нападения. Цыплаков, Талалуев и Жолобов предыдущие матчи играли за команду мастеров. А вот состав «крылышек» был практически неизменным - дебют Новосёлова, и Гаврилов вернулся в заявку после матч-штрафов. Первый период «Крылья» начали уверенно, играли в зоне гостей, но закрепиться в ней так и не смогли . К тому же, буквально через две минуты допустили грубую ошибку и пропустили первую шайбу. После быстрого гола «Крылья» еще несколько раз активно атаковали ворота Сковронского, но, как оказалось в первом периоде безрезультативно. На экваторе первой двадцатиминутки сетуньцы заработали удаление, которым тут же воспользовался Булимов, и броском от синей линии забросил шайбу. Ни игру 5 на 3, ни 5 на 4 в первом периоде подопечные Страхова реализовать не смогли.

Второй период «Спартак» начинал в меньшинстве, но это не помешало им уверенно играть в зоне хозяев. Через несколько минут после того, как вышел пятый полевой у красно-белых, последовал гол в дальний угол ворот хозяев. «Крылья» пытались забросить, навязать игру, но закончились эти попытки безрезультативно. За 5 минут до окончания периода вновь забили спартаковцы. С перевесом в 4 шайбы в пользу гостей закончили вторую двадцатиминутку .

В третьем периоде «Крылья» начали с «расстрела» вратаря красно-белых. Но Сковронский не поддавался настойчивости хозяев и оставлял свои ворота в неприкосновенности до конца матча.

Следющие матчи "Крылья" сыграют уже в новом, 2018 году, со ступинским "Капитаном". 7 и 8 января в 13:00