В повторном матче "Крылья Советов" одержали победу над московским "Динамо"
20. тур,  понедельник 23.10.2017, 19:00
МХК Динамо
1:3(1:0, 0:2, 0:1)

Loading player...

Если в первой встрече быстрый и силовой хоккей был за хозяевами, то во втором матче эту инициативу взяли на себя гости.

Во второй игре у "Крыльев" в составе произошли значительные изменения, что не скажешь про команду соперника.

В первом периоде у хозяев было много моментов открыть счёт – 17 бросков, и один из них штрафной от Кацевича. Трещалин не позволял распечатать ворота до последнего…но под конец периода Михайлов все-таки забросил в ворота сетуньцев. С разницей в одну шайбу ушли на перерыв.

Второй период начался с гола от «Крыльев». После активной игры в зоне соперника, Михасёнок отдал отличный пас Ермачихину, который на добивании забросил свою первую шайбу в МХЛ, и тем самым сравнял счёт. Игра была равна, но всё же удачливее оказались "Крылья". Трещалин спасал команду, а вот уже Садретдинов броском с острого угла забросил, и преимущество по счёту взял на "своих". Динамовцы добавляли скорости, пытались сравнять счёт, но "Крылья" не допускали ошибок.

Третий период "КС" играли уверенно, и всё преимущество по игре взяли на себя. У бело-голубых последовали регулярные удаления, но сетуньцы такими подарками не воспользовались. Зато после удачной атаки с передачи Кевлина в ближний угол забросил Полуэктов. Хозяева пытались навязать свою игру, но даже проведя рокировку и выпустив на поле 6 игрока им это не удалось.

Подопечные Страхова прервали серию поражений из 3 матчей и одержали победу в столичном дерби.

Следующие матчи пройдут с МХК «Спартак» уже в эти выходные. 28 и 29 октября в 13:00 на «ВТБ-Арена Парк».

10.24 Буллит (Крылья Советов). Наказан. 15. Копылов Георгий Задержка клюшкой

26.06 МХК Динамо М. 95. Казаманов Владислав 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

29.22 Крылья Советов. 84. Мешков Роман 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой