Выиграли у дебютантов лиги со счетом 4:3
1. тур,  понедельник 4.9.2017, 19:30
Куньлунь РС Хейлунцзян
4:3(1:1, 3:1, 0:1)

Матч открытия нового сезона начали с новой для всех болельщиков Российского хоккея - командой КуньЛунь Ред Стар Юниор, незнакомая команда, неизвестный стиль игры соперника дали о себе знать. В первом периоде команды присматривались друг к другу, что можно было сказать по равному счету первой двадцатиминутки. Много нереализованных голов у сетуньцев - играя в зоне соперника, атакуя вратаря, начиналась какая-то путаница у ворот, что и не давало уверенно пробить бело-красных. В первом периоде отличился Копылов в связке с Пульниковым и Мешковым, китайцам же удалось забросить только когда «Крылья» оказались в меньшинстве.

Второй период сетуньцы провели более уверенно, выход Полуэктова один на один с голкипером китайцев, гол под конек от Дмитричева, реализация очередного большинства гостей и гол в раздевалку от Горчилина показывали счет на табло 4:2.

Третий отрезок игры не показывал результатов по счету до удаления сетуньцев. В сегодняшнем матче сто процентная реализация большинства у гостей, пытаясь сравнять счет КуньЛунь забрасывает третью шайбу, и на табло 4:3. За минуту до конца игры «красная звезда» берет тайм-аут, но сравнять счет им так и не удалось. Первая заслуженная победа «Крыльев» в новом сезоне! Ждем завтра всех болельщиков на повторной встрече в 19:30.