Обыграли МХК "Спартак" со счетом 3:2 в заключительном матче турнира
 пятница 25.8.2017, 15:30
МХК Спартак
3:2(2:0, 1:1, 0:1)

Loading player...

В финальном игровом дне «Крыльям» предстояло побороться за 1 место с московским «Спартаком». Соперник с единственным поражением, лидер турнирной таблицы придал особый настрой команде.

Быстрый активный хоккей команда показывала уже с первых секунд. Не прошло и минуты с начала матча как на лавку штрафников отправился Афанасов, но этот момент не облегчил игры красно-белым. Сетуньцы были настроены на победу, это было отчетливо видно по стилю игры, которым уверенно владели подопечные Страхова.

Большую часть первого периода провели в зоне соперника, сделав множество бросков по воротам красно-белых, казалось бы, еще чуть-чуть и откроем счет, но нет. Пробить вратаря спартаковцев удалось только на 16 минуте, первому это удалось сделать Кевлину с передачи Полуэктова и Садретдинова. Продолжительная игра в зоне соперника дает свои результаты и не заставляет долго ждать, тем самым за секунду до конца периода Мешков точным броском увеличивает разрыв в счете и это уже 2:0.

В начале второго периода счет открыли гости, как бы не хотелось "Крыльям" сыграть на ноль, спустя множество бросков по воротам Трещалина им все-таки удалось их распечатать. Сетуньцы отступать не собирались и забросили третью шайбу на 8 минуте второй двадцатиминутки. На этот раз сыграла связка Лялин-Порошин-Михасенок.

Третий период был за красно-белыми, но Трещалин был на высоте. После очередных многочисленных бросков, на 9 минуте периода «Спартак» забивает. И счет на табло 3:2 Пытаясь удержать отрыв «Крылья» несколько раз выходили вперед, но забить в этой двадцатиминутке сетуньцам не удалось. Матч завершился со счетом 3:2, и согласно турнирной таблице «Крылья Советов» забирают «Кубок Васильева» на Сетунь одержав победу в финальном игровом дне. Также самым ценным игроком турнира признан Роман Мешков!