Кубок Васильева. КС - Динамо СПб 2:2

На второй матч субботы вышли команды, которые в первый день турнира максимума не добились - «Крылья Советов» и МХК «Динамо» СПб.
 суббота 27.8.2016, 13:00
Динамо СПб
2:2(2:0, 0:1, 0:1)

Хоккеисты возрожденного клуба начали с места в карьер — первую шайбу Максим Петров забросил уже на 45-й секунде встречи. Увеличил отрыв хоккеист из звена Петрова — Арсений Ващук - еще через несколько минут. Две шайбы стали причиной замены вратаря «Динамо» - вместо Владислава Толстикова на лёд вышел Кирилл Устименко. Ответить на две быстрые шайбы «Крыльев» динамовцы смогли лишь ближе к середине второго периода, когда, отбившись от атак соперника в меньшинстве команда пошла вперед, и забросила шайбу. Автором гола стал Антон Назаревич. Следующего гола зрителям пришлось ждать долго — за три минуты до финальной сирены Егор Парфенов нашел ключ к воротам «Крыльев Советов». Итогом встречи стала ничья — 2:2, вторая за игровой день. В дополнительной серии бросков победу одержали динамовцы 1:2 (Садретдинов — Абрамов, Жабреев).

«Крылья Советов» — МХК «Динамо» СПб 2:2 (2:0, 0:1, 0:1);

1:0 Петров (Садретдинов, Ващук);

2:0 Ващук (Садретдинов, Петров);

2:1 Назаревич (Жабреев);

2:2 Парфенов (Орлов, Зеленков);

Вратари: Кудрявцев — Толстиков (Устименко, 4:21);

Штраф: 10 — 10;