Занимательная статистика: от самых бросающих до самых блокирующих

Через четыре матча наступит экватор чемпионата и завершится первый круг. Мы же проведём промежуточные личные статистические итоги наших игроков и команды в целом.

На последнем рубеже нет равных Артёму Мельникову. Наш вратарь – пятый в лиге по коэффициенту надёжности, в среднем пропуская 1.56 шайбы за игру.

Лучший бомбардир и ассистент «Крылышек» с 20 (8+12) очками – нападающий Максим Вяткин.

Лучшие снайперы с 9 голами – форварды Ефим Мишкин и Алексей Глущенко.

В большинстве чаще всех (2 раза) забивали Никита Кизиков и Максим Вяткин.

Специалисты по победным шайбам (по 3) – Кирилл Лялин и Ефим Мишкин.

Главный буллитёр Сетуни – Василий Пономарёв. Дважды он приносил нам победу в буллитных сериях.

Тройка самый нацеленных на чужие ворота нападающих – Максим Вяткин (81 бросок), Алексей Глущенко (78) и Никита Кизиков (71).

Сильнейший на вбрасываниях – Артем Клавдиев (59.3 процента).

Лидеры по игровому времени среди нападающих: Ефим Мишкин (19.07), Кирилл Лялин (18.25), Артём Кокшаров (18.18).

Единоличные лидеры по игровому времени среди защитников – это капитан Павел Рыженьков (19.56) и его напарник Родион Порошин (19.38).

Самый полезный в КС – нападающий Алексей Глущенко (+14). Он же самый грубый – 43 минуты штрафа.

Главный специалист по силовым приемам среди нападающих – Максим Вяткин (51). Среди защитников – Александр Никишин: 42 хита в 28 матчах. Он же вместе с напарником Артёмом Сериковым возглавляет лучших блокировщиков – 38 блокированных бросков.

Самый результативный защитник команды и лучший распасовщик среди игроков обороны – опять Никишин: 14 (4+10) очков. Самый полезный – снова Никишин (+12).

Главный голеодор среди защитников – Артем Сериков (3 гола).

Самый угрожающий защитник – 47 бросков в 28 матчах – Родион Порошин.

Что касается командной статистики, то по забитым (82) и пропущенным (71) шайбам «Крылья» занимают 11 место в лиге. По количеству штрафных минут (351) мы тоже 11-е.

Большинством мы похвастаться не можем: 29-е в лиге из 33-х клубов. Из 102 попыток реализовано 11 (10.8%). Худшие по реализации большинства – наш ближайший соперник – «Капитан».

По меньшинству мы 19-е в МХЛ: 100 раз защищались, 16 раз не сдюжили (84%).