Взгляд с трибуны. Роман Савосин о втором матче КС - Спартак

Вывод: эта победа была добыта вопреки всему! До сих пор не верится, что наши парни это сделали. Молодцы! Поздравляю ребят! Проявили характер, порадовали многочисленную армию болельщиков, коих собралось во дворце 2800 человек.

Январскую домашнюю суперсерию из семи игр к ряду завершил поединок с той же командой, с которой ее начинали – МХК «Спартак». Приставка «супер» конечно относится не к качеству игр, а именно к количеству, так как подобная длинная серия произошла случайно из-за переноса декабрьских матчей. На прошлой неделе приболел, поэтому обзор игр против «Алмаза» немного подвис. Под вопросом был приезд и на этот матч, но к счастью здоровье позволило посмотреть вживую это дерби. Недолго думая, решил в первую очередь написать обзор именно этой игры. Однако разбор игр против «Алмаза» и «Атлантов» обязательно будут немного позже.

Напомню, матч 17 января против «красно-белых» мы выиграли со счетом 3:2. После этого поражения «спартаковцы» успели сыграть четыре матча. 19 и 20 января принимали хабаровчан «Амурских Тигров», прямых конкурентов за место в восьмерке. В первом поединке уступили 0:3, а во втором одержали победу в овертайме 5:4(от). 23 и 24 января гостила еще одна дальневосточная команда «Тайфун», аутсайдер чемпионата. Однако выиграв первую игру со счетом 3:1, во второй неожиданно уступили 2:4. В стане «Спартака» никто не рассчитывал потерять такие важные очки в играх с «КС» и «Тайфуном». Теперь представьте, с каким настроем команда приехала к нам в Сетунь. Необходимо отметить дополнительное усиление в лице двух нападающих - Никиты Ли (Спартак, КХЛ) и Ильи Кляузова (Химик, ВХЛ). Кстати, защитник Александр Пелевин тоже игрок основы воскресенского «Химика», только его в молодежную команду отправили немного раньше. У «Спартака» в этом сезоне вся надежда на «МХЛ», так как в «КХЛ» и «ВХЛ» нет шансов попасть в плей-офф.

Состав на игру:
Вратари: Трещалин(1); М.Кудрявцев(90).
Защитники: Борунов(К63)-Малашкевич(25); Гаврилов(68)-Политов(А11); Гордеев(66)- Томилов(28); Романов(41)-Шабаев(5).
Нападающие: Садретдинов(19)-Е.Кудрявцев(38)-Полуэктов(8); Мешков(84)-Показанников(70)- Зайцев(97); Афанасов(20)-Дмитричев(14)-Крупкин(87); Ващук(71)-Кособоков(16)-Тихонов(29).
Главный тренер: Юрий Николаевич Страхов. Ассистенты: Виктор Иосифович Гордиюк, Сергей Васильевич Пряхин, Юрий Викторович Ключников.

Григорий Трещалин сохранил место в воротах, в запасе Максим Кудрявцев. Павла Левого в основе сменил Антон Томилов. Вторую игру подряд место в основе доверили юниорам 2000 года рождения Дмитрию Зайцеву и Александру Романову. Есть изменения в сочетаниях звеньев. Так Александра Полуэктова поставили в первую пятерку правым крайним, сместив Артема Садретдинова на левый край. Андрей Крупкин отправился в третье звено на место Полуэктова. Николая Гордеева переместили из четвертой пары в третью к Томилову, а Рафика Шабаева в четвертую к Романову.

Читать полностью по ссылке http://rsavosin12.livejournal.com/11691.html