Взгляд с трибуны. Роман Савосин о полуфинальной серии КС - Спартак (Юниорская Лига)

Полуфинал «Юниорской Лиги» для «Крыльев Советов» начался в гостях у «Спартака» 12 апреля, на следующий день после четвертьфинальной игры против «Белых медведей».

Полуфинал «Юниорской Лиги» для «Крыльев Советов» начался в гостях у «Спартака» 12 апреля, на следующий день после четвертьфинальной игры против «Белых медведей». Концовка сезона для школьной команды «КС-2000» очень похожа на «игру на выживание», поэтому помощь молодежки оказалась очень кстати. В полуфиналах слабых соперников не бывает, однако «Спартак», на мой взгляд, более удобный коллектив нежели «ЦСКА» или «Динамо». В регулярке встречались дважды, в гостях 9 ноября уступили 2:0, а дома 8 февраля взяли реванш 5:1. «Красно-белые» в итоге набрали 39 очков и заняли третью строчку турнирной таблицы. Надо отметить, что на игры в плей-офф команда тоже значительно укрепилась игроками молодежки, насчитал 11 хоккеистов. Тренер воспитанник нашей школы Олег Вощеникин. Вместе гоняли в одной пятерке команды «КС-1978», центральный нападающий и многолетний капитан, на профессиональном уровне большую часть карьеры играл за подмосковный «Витязь». В четвертьфинале «Спартак» легко разделался с «Русью», разгромив в обоих матчах со счетом 8:2 и 6:2.

В первом полуфинальном матче уже к 10-й минуте горели 2:0. Во втором периоде к 30-й минуте усилиями Показанникова и Кашафетдинова счет сравнялся, но на 33-й минуте «спартаковцы» снова вырвались вперед. Однако преимущество в счете было не долгим, на 35-й минуте Полуэктов вновь сравнял счет, а на 37-й Мешков вывел «крылья» вперед. В третьем периоде наших хокков было не сдержать, на пять результативных бросков соперник ответил всего однажды. Итоговый счет 4:9. Ассистентский хет-трик на счету Показанникова, дубли оформили Полуэктов, Кашафетдинов, Зубчинский и Мешков, на счету которого в том числе победный гол. Эта результативная победа придала уверенности и очень обнадежила на успех в серии, но легкие пути это не про «Крылья Советов».