Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матче КС - Спартак

Поздравляю вас с Новым 2017 годом, Рождеством и Крещением! А еще с возвращением хоккея в Сетунь!

Поздравляю вас с Новым 2017 годом, Рождеством и Крещением!

А еще с возвращением хоккея в Сетунь! Да, не прошло двух месяцев с 27 ноября, когда мы в последний раз смотрели свою любимую команду дома. Виной тому декабрьская эпидемия гриппа, поразившая половину нашей команды. Домашние игры против «Русских Витязей» и «Спартака» были перенесены на январь и февраль. Теперь представьте, что начиная с 17 января и по 28 января в УДС «Крылья Советов» состоится 7(!) игр, а следом с 30 января по 4 февраля выезд в Санкт-Петербург на еще 4 игры. Итого имеем за 19 дней 11 игр. Тяжело, не то слово! Прям таки, спорт на выживание получается.

Прежде чем начать повествование о первой домашней игре в новом году, кратко расскажу об гостевых играх декабря, коих было шесть. Первая из них была сыграна 2 декабря в Санкт-Петербурге против местного МХК «Динамо СПб». Уже после первого периода мы горели 4:1, в итоге получили крупный разгром 7:2. У нас отличились Роман Мешков и Александр Полуэктов. На следующий день состоялась вторая игра, в которой нашей команде удалось зацепить одно очко. Хозяева повели в счете 2:0 к 38-й минуте, но в середине третьего периода Роман Мешков реализовал большинство, а за 14 секунд до конца основного времени в последнем штурме, в сутолоке у ворот «Динамо» расторопней всех оказался Александр Полуэктов. К сожалению, на волне успеха не удалось дожать соперника в овертайме, пропустив на 62-й минуте. Итоговый счет 3:2(от).

6 декабря в подмосковном городе Мытищи встретились с местными «Атлантами». К 29-й минуте, реализовав два большинства, повели в счете 1:2. Отличились Владимир Показанников и Александр Полуэктов. Однако в третьем периоде хозяева ответили нам тремя голами, которые также были заброшены в численном большинстве. В итоге обидное поражение 4:2. На следующий день команды разыграли невероятный по зрелищности матч. Коллективы по очереди выигрывали по ходу встречи. Особенно тревожно было на 47-й минуте, когда хозяева повели 3:2. Однако наш лидер Артем Садретдинов дуплетом на 53-й и 58-й минутах перевернул игру в пользу «КС», а Александр Полуэктов поставил точку в этом поединке, забросив гол в пустые ворота. Итоговый счет 3:5. Отмечу, что Евгений Толстов забросил первый гол в карьере «МХЛ», а Егор Кудрявцев за «Крылья Советов.

24 декабря в Москве сыграли с «Красной Армией». При подавляющем игровом преимуществе победу со счетом 4:1 одержали «армейцы». Шайбу престижа забил Егор Кудрявцев. Мне запомнился этот матч катастрофической разницей по броскам в створ ворот 46:15, а по броскам в сторону ворот и вовсе 76:29. Григорий Трещалин сотворил чудо, пропустив всего четыре гола. На следующий день чудеса в раме творил уже Максим Кудрявцев. Но в этой игре хорошо и цепко играла вся команда. На 9-й минуте Роман Мешков открыл счет, а на 25-й Егор Кудрявцев с передачи Артема Садретдинова реализовал выход в ноль в меньшинстве. Кто бы мог подумать в тот момент, что это был победный гол. Хозяева сократили отрыв до минимума на 39-й минуте, но еще раз пробить нашего голкипера не смогли. Запомнился промах по пустым воротам лидера «армейцев» Павла Подлубошного за несколько секунд до финальной сирены. Итоговый счет 1:2. Это был действительно счастливый день и отличный подарок к новому году всем поклонникам «Крыльев Советов».

12 января дома сыграли товарищескую игру с «Красной Армией». После третьего периода комфортно вели 3:1, все были уверены в победе, но третий период откровенно провалили, уступив в итоге 3:4. У нас отличились Артем Садретдинов, Артем Дмитричев и Михаил Афанасов. Оправдания про эксперимент с составом в третьем периоде прозвучали, как неуважение к сопернику.

15 января в Уфе состоялся «Кубок Вызова» «Молодежной Хоккейной Лиги». От «Крыльев Советов» болельщики делегировали сыграть за команду «Запад» Артема Садретдинова. Навсегда запомнится момент, когда наш форвард упустил шанс забить гол, угодив точно в ловушку вратаря. Однако в любом случае сборная «Запада» одержала победу в серии послематчевых буллитов 2:1(б). Феерил на льду Андрей Алтыбармакян (СКА-Серебряные Львы), забросивший с игры и реализовавший победный буллит. Его, а также известного нам по играм против «Красной Армии» Павла Подлубошного, Антона Ковалева (Омские Ястребы) и Кирилла Цулыгина (Толпар) можно будет увидеть в матче звезд «Континентальной Хоккейной Лиги», который состоится 22 января там же в Уфе.

А теперь подробно разберу игру против «Спартака», сыгранную 17 января.