Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - Тайфун

В феврале «Крылья Советов» сыграют десять матчей, восемь из них пройдут на домашнем льду. 3 и 4 февраля состоялись первые домашние поединки месяца, соперником в которых стала команда «Тайфун» из дальневосточного города Уссурийск Приморского края.

«Тайфун» набрал 52 очка и занимает 14 место в западной конференции. Пусть и небольшие, но теоретические шансы попасть в плей-офф еще есть, поэтому соперник бился изо всех сил. Очень слабая сторона команды – оборона, пропустив 200 шайб, клуб занимает предпоследнее место во всей лиге. Мы пропустили на 63 шайбы меньше. А вот по заброшенным шайбам разница с нами не большая 127 против 132. По игре в неравных составах все очень плохо как в большинстве (24 место), так и в меньшинстве (29 место).

5 и 6 октября в Уссурийске команды поделили очки, по разу обыграв друг друга – 2:6 и 3:2. Надо отметить, что на тот момент это было первое поражение нашей команды в основное время. В составе гостей играет два выпускника «Крыльев Советов» 1998 года рождения – Алексей Епифанов и МихаилКоваль.
Безусловно, добавило уважение «Тайфуну» сенсационная домашняя победа 30 января над одним из лидеров запада «Динамо СПб» со счетом 4:2, причем отыгрываться пришлось с 0:2.

А теперь расскажу подробности матчей в УДС «Крылья Советов».

Полный обзор игр читайте по ссылке