Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - Тайфун

В этом обзоре расскажу о домашних поединках против «Тайфуна» из Уссурийска, состоявшихся 11 и 12 февраля. Статья большая, поэтому задержалась с выходом, на этот раз она будет разделена на две части.

В этом обзоре расскажу о домашних поединках против «Тайфуна» из Уссурийска, состоявшихся 11 и 12 февраля. Статья большая, поэтому задержалась с выходом, на этот раз она будет разделена на две части. Гостевые встречи прошли 16 и 17 ноября. По первой игре нужно написать пособие – как забивать в большинстве и меньшинстве. Четыре шайбы было заброшено в большинстве и одна в меньшинстве. Победный гол на счету Полуэктова. На мой взгляд, решающим моментом в этой встрече стало удаление соперника на 5+20 минут, которое наши парни реализовали дважды. Итоговый счет 1:5. Во второй игре уступили, при очень вялой игре обеих команд. Решающий момент был в начале второго периода, когда судья придумал удаление Максима Кудрявцева за подножку и оставил нас втроем. «Стихийные» забросили две шайбы, вторую аккурат сразу по окончании меньшинства. На 32-й минуте сократили отрыв до минимума, реализовав большинство. Впереди было почти пол-игры, но сравнять счет не получилось. Итоговый счет 2:1.

Не могу пройти мимо турне в Санкт-Петербург, из которого наша команда привезла 4 очка. Четырех матчевая гостевая серия началась 30 и 31 января с игр против лидера западной конференции «СКА-1946». Первый матч начался с быстрого гола Полуэктова, замкнувший с пятака передачу Е.Кудрявцева из-за ворот. Питерцы смогли отыграться на 42-й минуте, мощнейший дальний щелчок Семина(42) застал врасплох Трещалина, шайба влетела в ближний правый угол ворот. Запомнился момент на 54-й минуте, когда бросок Е.Кудрявцев со средней дистанции пришелся в штангу. Судьба матча решилась в овертайме на 62-й минуте, капитан хозяев Сультеев(78) обыграл на замахе Ващука, далее ворвался на наш пятак и с двух попыток отправил шайбу в ворота. Итоговый счет 2:1(от). Во второй игре команды на двоих забросили 8 шайб, действуя с переменным успехом. На 51-й минуте счет в третий раз стал равным 3:3, второй раз по ходу игры отыгрались хоккеисты с Невы. Отличился Барабанов(32), поразив ворота М.Кудрявцева со средней дистанции и через гущу игроков. Вскоре на 53-й минуте «крылья» смогли реализовать большинство. С передачи Полуэктова из-за ворот, со средней дистанции с хода вколотил шайбу в ворота Малашкевич. Этот гол стал победным, но важную точку в игре поставил на 59-й минуте Полуэктов, отправив шайбу в пустые ворота. Итоговый счет 3:5. Надо отметить, что Тихонов забросил свой первый гол в «МХЛ», с чем его поздравляю!

Следующим соперником был «СКА-Серебряные Львы», игры с которыми были сыграны 3 и 4 февраля. Неким облегчением и дополнительной надеждой на успех, была новость, что «львы» будут играть без своего лидера Алтыбармакяна, вызванный в команду «ВХЛ» «СКА-Нева». В первой игре первыми пропустили на 19-й минуте. М.Кудрявцев не справился с несложным броском Селютина(49) со средней дистанции. Отыграться удалось на 27-й минуте, с передачи Полуэктова реализовал большинство дальним щелчком Гордеев. «Львы» снова повели в счете, реализовав свое большинство на 48-й минуте. Дубль оформил Селютин(49), шайба после броска со средней дистанции, срикошетив от Малашкевича, влетела в ближний левый угол ворот. В концовке мы выпустили шестого полевого игрока, но уйти от поражения не удалось. Итоговый счет 2:1. Во втором поединке на 27-й минуте Дмитричев в большинстве открыл счет, выкатив на пятак с правого угла, легко и хладнокровно поразил верхом ближний угол ворот. Хозяева отыгрались на 36-й минуте, передачу Смирнова(89) от левого борта на дальней штанге замкнул Селютин(49). В этой ситуации Романов обязан был перехватить шайбу на пятаке, но не среагировал. Практически сразу был шанс восстановить преимущество в счете, но после броска Крупкина шайба каким-то чудом, прокатившись по ленточке, не оказалась в воротах. На 38-й минуте Е.Кудрявцев дальним пасом на Мешкова организовал выход два в ноль, завершал момент Полуэктов, но шайба, пущенная в правую девятку, пролетела выше ворот. В начале третьего периода упущен очередной момент, на этот раз Полуэктов пасанул из-за ворот на пятак, откуда без помех расстреливал Е.Кудрявцев, но Дмитриев сделал супер сейв ловушкой. Не реализовав свои шансы, получили гол на 42-й минуте. Опять на острие был Селютин(49), его бросок с усов М.Кудрявцев парировал, но, по мнению судьи, шайба не была зафиксирована, хоть и находилась под щитком вратаря, далее Чернов(97) сунул клюшку, протолкнув резиновый диск в ворота. Минимальное преимущество соперника в счете не было критичным на тот момент, но все испортила грубость Гаврилова на 45-й минуте, в средней зоне атаковав в голову оппонента, за что получил штраф 5+20 минут. «Львы» смогли реализовать большинство один раз на 47-й минуте, после броска Селютина(49) с левого пятака, отличился с добивания Макарицкий(4), отправив шайбу в пустые ворота. В очень похожей ситуации на 53-й минуте хозяева поставили точку, на этот раз со второго добивания в пустые ворота шайбу отправил Яровой(9). Итоговый счет 4:1.

А теперь подробно разберу домашние игры против «Тайфуна».