Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - Спартак

В преддверии 71-летия «Крыльев Советов» 16 и 17 декабря на домашнем льду состоялись матчи против, пожалуй, самого принципиального соперника всех времен - «Спартак»

МХЛ 2018/19. "Крылья Советов" vs МХК "Спартак" - 2:1(от), 3:0

В преддверии 71-летия «Крыльев Советов» 16 и 17 декабря на домашнем льду состоялись матчи против, пожалуй, самого принципиального соперника всех времен - «Спартак». Противостояние в этом дерби началось с самого основания нашей команды. В прошлом году, на юбилей, команды вышли на лед в ретро свитерах, и подарили большому количеству зрителей великолепный по интриге и накалу поединок. Проигрывая по ходу игры три шайбы, наша дружина на последней минуте третьего периода сравняла счет, но уступила в овертайме. В нынешнем сезоне на выезде 16 и 17 сентября «Крылья» уступили 3:1 и 6:5(б), а если смотреть счет очных встреч новейшей истории, то «Спартак» тоже значительно опережает нас - 2:7.

Большое значение этим матчам придает положение команд в турнирной таблице западной конференции. После 36 игр клубы набрали равное количество очков – 44, замыкая восьмерку сильнейших. Это добавляет огромную ответственность, так как всего в одном очке на пятки наступают «Русские Витязи». В дерби про сильные стороны команд можно не заострять внимание, к тому же показатели разнятся не критично, ну разве что большинство гостей намного результативней 20% против наших 12,9.