Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - Спартак

Приветствую всех болельщиков «Крылья Советов» и гостей блога!

Поздравляю наш хоккейный клуб с 70-летием! От всей души желаю команде стабильности, как на льду, так и в финансовом положении. Очень надеюсь, что после этого сезона команда продолжит выступать на профессиональном уровне, пусть хотя бы в «МХЛ».

21 декабря - день памяти Игоря Ефимовича Дмитриева. Это уже 20 годовщина, но эта трагедия случилась как будто вчера. Жизнь жестока, и совершенно не понятно, почему и за что не благосклонна к хорошим и сильным людям. Для меня Дмитриев навсегда останется, прежде всего, великим ЧЕЛОВЕКОМ! Светлая память о нем в моем сердце!

В моей жизни сейчас есть проблемы, которые вышли на первый план и не позволяют мне в прежнем режиме освещать и посещать игры любимой команды. Благодарю руководство клуба за понимание и поддержку! Надеюсь, в ближайшее время все нормализуется и смогу снова регулярно радовать вас своими статьями.

Однако пропустить юбилей и игры против «Спартака» не смог, поэтому постараюсь, как прежде рассказать подробности этих поединков и высказать свое мнение о них.

18 декабря состоялся первый матч, который как раз стал юбилейным и как ни странно, скорее всего, так специально календарь составили, в нем встретились те же самые соперники, что и 70 лет назад –«Крылья Советов» vs «Спартак». Обе команды вышли в ретро форме, что придало изюминку этой исторической встрече. Атмосфера во дворце была потрясающей, которую создали рекордные 5200 зрителей.
Прежде чем приступить к обзору этих игр, выскажусь по положению нашей команды на данный момент. «Крылья» отлично начав сезон, постепенно скатились в середину таблицы и сейчас ведут борьбу за попадание в восьмерку сильнейших команд запада. Очень хорошо, что на старте сезона удалось взять много очков, что позволяет до сих пор надеяться на лучшее. Однако последние новости из стана нашей команды удручают. Отчисление из состава двух лучших голеадоров прошлого сезона Артема Садретдинова и Александра Полуэктова, которые и в этом сезоне на двоих набрали 39 очков, сильно осложнит достижение задачи на сезон. Должны быть очень веские причины для такого решения тренерского штаба. Надеюсь, они имеются, но от этого для команды совершенно точно не лучше. В связи с этим уже началось тусование звеньев, что однозначно не хорошо, так как до конца регулярки осталось всего 24 игры (12 соперников). Как говорится – «будем посмотреть», но в любом случае тренер в ответе за результат, особенно когда он отрицательный.

А теперь подробности и анализ двух поединков против «Спартака», который является одним из лидеров западной конференции «МХЛ».

Полный обзор игр читайте по ссылке

Смотрите полный фотосет первой игры