Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - СКА-Варяги

МХЛ 2018/19. "Крылья Советов" vs "СКА-Варяги" - 1:2, 0:1

30 и 31 октября в УДС «Крылья Советов» наша команда сыграла с гостями из Ленинградской области «СКА-Варяги». Это первая встреча между командами. «Варяги» новичок «МХЛ», в прошлом сезоне играли в «Национальной Молодежной Хоккейной Лиге», где в регулярке заняли 2-е место западной конференции, в плей-офф дошли до четвертьфинала, уступив «Локо-Юниор». Этим летом «СКА-Варяги» объединились со «СКА-Серебренные Львы», и получился достаточно мощный коллектив. Кстати со «Львами» счет по личным встречам 3:5. В прошлом сезоне обе домашние встречи выиграли 3:0 и 3:2(от). В составе гостей есть примечательные личности. Играет Илья Алтыбармакян родной брат Андрея восходящей звезды российского хоккея. Нужно отметить и Алексея Полодяна, занявшего 8-ю строчку гонки бомбардиров сезона 2016/17, и уже сыгравшего матчи в «КХЛ» и «ВХЛ» за «СКА» и «СКА-Нева» соответственно. Особенно отмечу еще двух игроков Никиту Кизикова и Даяна Явгареева, игравших в прошлом сезоне за «Варягов» и «СКА-1946», а в этом сезоне защищают цвета «Крыльев Советов».

Турнирное положение таково, что битва намечалась очень принципиальной и важной. Наша команда с 29-ю очками занимала 5-е место, а «Варяги» с 25-ю 7 место. Разница всего четыре очка, а по потерянным и вовсе равенство. Наш успех мог создать комфортный отрыв в восемь очков, и в таких случаях говорят, что победа ценой в две. Соперник очень хорошо чувствует себя в большинстве, реализовав 21,6% численных преимуществ против наших скромных 9,9%, и гораздо меньше пропускает голов в целом – 44 против наших 63.

Полный обзор читайте на моем блоге по ссылке: