Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - СКА-1946

26 и 28 октября в УДС «Крылья Советов» прошли очередные домашние игры одноименного клуба в рамках «Молодежной Хоккейной Лиги». На этот раз к нам пожаловал лидер конференции «Запад» «СКА 1946» Санкт-Петербург.

Октябрь не задался для нашей команды с самого начала. Помним на тот момент необъяснимые поражения в гостях ХК «Риге», после успешного старта сезона и сентябрьских игр. Далее последовали два домашних поражения «Красной Армии». Из турне по городам Ярославль и Череповец мы привезли всего одно очко, уступив в четырех матчах. Восемь поражений подряд вполне хватило, чтобы понять уровень нашей команды. Наверное, уже не осталось тех, кто еще питает иллюзии о попадании в заветную восьмерку сильнейших команд «Запада». Задача на сезон, которая казалась вполне достижимой в начале, сейчас стала призрачной. Очень хочу, чтобы из-за этого не трогали тренерский состав. Не должно быть сомнений, что эти люди свои и хотят создать сильную команду. Не бывает чудес в спорте, команда строится не быстро, тем более в условиях плохого финансирования. Нужно запастись терпением и продолжать поддерживать нашу команду. Другой у нас нет, и не будет! В тоже время хочется видеть настоящий хоккей, максимальной самоотдачи от хоккеистов, чувствовать тренерскую мысль. Команда должна биться за клуб, за болельщиков, за Сетунь! Это должно чувствоваться, как в последней игре против «СКА 1946». Нельзя отступать от традиций клуба. «Крылья» всегда славились атакующей игрой. Не перестану это повторять. Болельщики могут простить многое, только не осквернение традиций. Первый матч с «Локо», где мы взяли единственное очко на выезде – извращение хоккея. 8 бросков в створ ворот соперника против 37 в наш. Это как расценить? Нам такой хоккей нужен? Не нужен! Безусловно, в современном хоккее без хорошей обороны невозможно играть, но и выиграть без нападения нельзя. Должен быть баланс, в нашем случае с перевесом в атаку. Хоккеисты у нас хорошие, однако, селекция и конкуренция должна постоянно толкать игроков на совершенствование мастерства. Не нужно тянуть за уши кого-либо, нужно просто ставить в состав лучших. Продолжать искать талантливых игроков. А теперь расскажу подробности матчей.

Состав на первую игру:
Вратари: Кадочников(30); Кудрявцев (90).
Защитники: Борунов(К63)-Клюкин(2); Шабаев(5)-Арзамасцев(91); Политов(А11)-Копылов(15).
Нападающие: Булыгин(49)-Крупкин(87)-Садретдинов(19); Мешков(84)-Показанников(70)-Ващук(71); Афанасов(20)-Баландин(22)-Остроухов(6); Толстов(17)-Петров(81)-Тихонов(29); Столяров(72)-Тюрин(24).
Главный тренер: Юрий Николаевич Страхов. Ассистенты: Виктор Иосифович Гордиюк, Сергей Васильевич Пряхин, Юрий Викторович Ключников.

В основном составе есть изменения. Третью игру сыграл Егор Клюкин, причем в этой игре вышел в стартовой пятерке в паре с Павлом Боруновым. Еще перед гостевыми играми в Ярославле и Череповце заявлен центральный нападающий Иван Баландин 1997 года рождения. Воспитанник екатеринбургской школы хоккея, в юношеской команде стабильно набирал много очков и был среди лучших бомбардиров, в «МХЛ» дебютировал в прошлом сезоне за команду «Олимпия» Кирово-Чепецк, где провел всего девять игр. Сегодня уже пятая игра за «крылья», в этой игре задействован в третьем звене. В тоже время покинул расположение команды нападающий Дмитрий Иноземцев. Данил Кадочников защищает ворота вторую игру подряд. Травмированы Григорий Трещалин и защитник основы Илья Малашкевич.

«СКА 1946» Санкт-Петербург – лидер конференции «Запад», на балансе 42 очка и 63 заброшенные шайбы. Команда проиграла всего четыре раза, причем в основном соперникам из нижней части таблицы - 3:8 «Чайке», 3:4(от) ХК «МВД», 3:4 «Русским Витязям» и 1:2 МХК «Динамо СПб». Это говорит о том, что «Крыльям Советов» дома вполне по силам побороться за очки.