Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - Рига

МХЛ 2018/19. "Крылья Советов" vs "Рига" - 1:2, 6:1

В праздничные выходные, посвященные дню народного единства, в УДС «Крылья Советов» прошли матчи нашей команды против клуба из ближнего зарубежья ХК «Рига» Латвия. Для «Крыльев» это традиционно неудобный соперник, который последние два сезона явный аутсайдер западной конференции, занимая последние места. Однако против нас рижане находят силы противостоять, и особенно хорошо это получается дома, где победили во всех четырех поединках. В Москве лучше играем мы, но во всех четырех матчах разница в счете минимальная, а в двух и вовсе выиграли в овертайме и по буллитам. Поэтому легкой прогулки от предстоящих матчей никто не ждал, тем более перед нами рижане забрали три очка из четырех возможных в гостях у «Спартака».

После двух поражений от «СКА-Варяги» положение в турнирной таблице пошатнулось, с 29-ю очками занимали 7-е место, уже балансируя на грани вылета из восьмерки. Победы над аутсайдером нужны были как воздух, тем более нас ждет серия из шести выездных игр. «Рига» с 15-ю очками занимала 15-е место, разница в классе налицо. Сильная сторона команды – вратарская линия, так как пропущено всего 60 шайб. Такой показатель для 15-й команды конференции просто космос. Представьте, мы пропустили 67 шайб. По игре в неравных составах примерное равенство. Слабая сторона команды – атака, заброшено всего 36 шайб против наших 67.

Однако статистика статистикой, а как все сложилось, читайте на моем блоге по ссылке: