Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - МВД

Домашние игры ноября только начались и вот уже заканчиваются. «Крылья Советов» 26 и 27 ноября принимали ХК «МВД» Балашиха. Следующих ждать две недели, а потом, вдумайтесь, через 31(!) день. «Отличный» календарь. Наверное, в «МХЛ» так у всех команд, но разве это нормально? Это же профессиональная лига, для кого она вообще существует? Юниорские чемпионаты гораздо интереснее и правильнее организовываются. Народ, вас это устраивает или я один такой недовольный? Никто не заметил, что дальневосточные команды играют в конференции «Запад»? Там что, с географией проблемы? Бардак, слов других нет. Ради интереса взглянул на канадскую молодежную лигу «CHL». Там тоже не идеальные календари, но максимально и, далеко не часто, перерыв в домашних играх составляет две недели, чаще неделя. Спаренных игр не много. Дивизионная система, от которой «МХЛ» почему-то отказалась. Может надо присмотреться к ним, раз сами придумать не можем.
Ладно, немного повозмущался, а теперь расскажу об играх.

Состав на первую игру:
Вратари: Кудрявцев (90); Трещалин(1).
Защитники: Борунов(К63)-Томилов(28); Гаврилов(68)-Политов(А11); Шабаев(5)-Левый(3); Копылов(15)-Арзамасцев(91).
Нападающие: Крупкин(87)-Дмитричев(14)-Садретдинов(19); Мешков(84)-Показанников(70)-Клечкин(95); Афанасов(20)-Баландин(22)-Полуэктов(8); Булыгин(49)-Бойченко(52)-Ващук(71).
Главный тренер: Юрий Николаевич Страхов. Ассистенты: Виктор Иосифович Гордиюк, Сергей Васильевич Пряхин, Юрий Викторович Ключников.

Изменения коснулись четвертого звена, попали в основу Алексей Булыгин и Павел Бойченко вместо Евгения Толстова и Александра Кособокова.

«МВД» с 23 очками занимает 11 место в турнирной таблице конференции «Запад». Команда по статистическим показателям примерно нашего уровня. В прошлом сезоне не пробилась в плей-офф, заняв 10 место в конференции «Запад». Самым успешным выступлением в «МХЛ» стал сезон 2012/13, когда этот клуб уступил лишь в полуфинале будущему чемпиону «Омским Ястребам» в решающей пятой игре со счетом 1:2. Лучший бомбардир Александр Петунин, набравший 21 очко (9+12) и лучший снайпер Алексей Торопченко (10+5) участия в играх не примут, на помощь из «Динамо» Балашиха, выступающей в «ВХЛ», спустили двух нападающих Николая Чебыкина(62) и Станислава Кондратьева(87). Нельзя сказать, что эти хоккеисты лидеры в «Динамо», но в «МВД» их актуальность сомнению не подлежит.

Читать полностью по ссылке http://rsavosin12.livejournal.com/10972.html