Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - Локо

Вывод: матч упущенных возможностей. Смогли с 0:3 вернуться в игру, но последний шаг оказался неподъемным. Артем Садретдинов мог стать героем матча, сравняв счет.

В этом обзоре разберу домашние игры нашей команды против ярославского «Локо», сыгранные 19 и 20 января. Соперник является действующим чемпионом «МХЛ». Перед играми с нами ярославцы набрали 81 очко и занимают 3 место конференции «Запад». В новом году «Локо» уже успел сыграть четыре игры, все они прошли на домашнем льду. 12 и 13 января со счетом 7:1 и 1:0 переиграли ХК «Рига». 15 и 16 января со счетом 8:2 и 6:1 были разгромлены «Атланты». Лучший бомбардир и снайпер – капитан команды Павел Кудрявцев, на его счету 28 очков (13+15). В целом состав ровный, 17 хоккеистов набрали 11 и более очков. Для сравнения у нас таких всего 6. Напомню, первые два поединка этого сезона состоялись в гостях 16 и 17 октября. В первой игре удалось зацепить одно очко, уступив в овертайме 2:1(от). Во второй игре проиграли без шансов 5:1.

Состав на первую игру:
Вратари: М.Кудрявцев (90); Трещалин(1).
Защитники: Борунов(К63)-Малашкевич(25); Гаврилов(68)-Политов(А11); Гордеев(66)-Томилов(28); Левый(3).
Нападающие: Крупкин(87)-Е.Кудрявцев(38)-Садретдинов(19); Мешков(84)-Показанников(70)-Ващук(71); Афанасов(20)-Дмитричев(14)-Полуэктов(8); Толстов(17)-Кособоков(16)-Тихонов(29); Столяров(72).
Главный тренер: Юрий Николаевич Страхов. Ассистенты: Виктор Иосифович Гордиюк, Сергей Васильевич Пряхин, Юрий Викторович Ключников.

По сравнению с игрой со «Спартаком» изменения минимальные. Вернулся в состав Артем Садретдинов. Кирилл Тихонов отправился в четвертую тройку. Выпал из состава Павел Бойченко.