Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - Красная Армия

МХЛ 2018/19. "Крылья Советов" vs "Красная Армия" - 1:2, 1:5

29 и 30 января в УДС «Крылья Советов» состоялось второе подряд дерби, на этот раз наша команда принимала «Красную Армию». Это один из самых титулованных клубов «МХЛ», на счету которого два чемпионства и два серебра. «Красно-синие» в последние три сезона обыграли нас шесть раз из девяти матчей. Статистика личных встреч могла быть гораздо хуже, но в этом сезоне 24 и 25 октября в ЛДС «ЦСКА» наша команда дважды победила 1:2 и 2:3(от). Победные шайбы в обеих встречах на счету Ефима Мишкина.

В турнирной таблице «Красная Армия» делит 5-е место с «Русскими Витязями», набрав 72 очка и обгоняя нас на 7. Преимущество небольшое, но по потерянным очкам разница уже 11, поэтому чтобы нам продолжить погоню необходимо побеждать, тем более еще далеко не решен вопрос попадания в плей-офф. Сильная сторона «армейцев» - вратарская линия, пропущено всего 89 шайб против наших 133, что является вторым показателем лиги после «Мамонтов Югры». Это говорит и о надежности защитников. Большое превосходство в неравных составах 19,3%/88,3 % против наших 15,9%/81,7%. За нами небольшое преимущество по забитым шайбам 147:143.

Полный обзор читайте по ссылке ниже: