Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - Капитан

МХЛ 2018/19. "Крылья Советов" vs "Капитан" - 2:4, 4:2

Поздравляю женщин с 8 МАРТА! Желаю вам здоровья, красоты, счастья, улыбок и замечательного весеннего настроения!

4 и 5 марта в своем дворце «Крылья Советов» завершили сезон 2018/19 играми против «Капитана» из подмосковного Ступино. За несколько часов до первой игры «СКА-Варяги» обыграли «Чайку», оставив нас без плей-офф. Практически весь сезон были в восьмерке, а в концовке все пошло насмарку.Представляю расстройство ребят. С таким настроением очень трудно играть, ведь это произошло только что. Уверен, это повлияло на результат первой игры. Итоги сезона подведу в ближайшее время, а сейчас расскажу подробности заключительных поединков.

Против «Капитана» в «МХЛ» сыграли шесть матчей, в которых «Крылья Советов» одержали четыре победы, но надо отметить, что в четырех поединках основного времени не хватило, победитель определялся по два раза в овертайме и по буллитам. Так что легкой прогулки никто не ждал. Крайние игры состоялись в Ступино 25 и 26 ноября, в первом матче по буллитам выиграли хозяева 2:1(б), а во втором наша команда дожала в овертайме 2:3(от). Победная шайба на счету Артема Кокшарова.

Ступинцы к заключительным играм набрали 63 очка, расположившись в турнирной таблице следом за нами на 10 месте, отставая на 10 очков. Как бы не закончились игры, это уже не повлияет на окончательную раскладку в западной конференции. Командные статистические показатели не выдающиеся, в частности по розыгрышу большинства 22 место, а по меньшинству 20, примерно как у нас 16 и 26 соответственно. Много пропущенных шайб 189 против наших 164. Есть ярко выраженный бомбардир – Амир Гараев, набравший 56 очков (25+31). «Капитан» состоит в системе ХК «Сочи», поэтому может укрепляться на важные матчи. Так опыт игры в «КХЛ» имеет Алексей Жилин и Арсений Ахметов. Также в этой системе находится ХК «Рязань», играющий в «ВХЛ», где более 20 матчей сыграли защитники Артем Мальцев и Денис Назаров. Отметил только тех, кого выставили против нас, а есть и другие. Поэтому когда была возможность укрепиться, обыгрывали всех из восьмерки сильнейших команд запада, за исключением «Локо», причем некоторых по два раза.

Полный обзор читайте по ссылке ниже: