Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - Капитан

Поздравляю всех с новогодними праздниками!

7 и 8 января «Крылья Советов» сыграли два матча против «Капитана» Ступино, перенесенные с 14 и 15 октября. К этим матчам команда подошла с багажом 54 очка и занимала 11 место в конференции «Запад». Очки необходимы как воздух. Всего 6 очков отделяло нас от заветной восьмерки сильнейших команд. К тому же немного позади «Русские витязи» и «Атланты» с 50 и 48 очками соответственно. Стоит отметить и семиматчевую серию поражений, которую очень хотелось прервать, тем более в играх против аутсайдера лиги.

«Капитан» пропустил пару сезонов в «МХЛ», а вернулся уже в качестве фарм-клуба ХК «Сочи». В команде большинство игроков «масочники», что говорит о том, что хоккеистам менее 18 лет. Гости после 42 игр набрали всего 18 очков, занимая последнюю строчку таблицы среди всех команд лиги. Примечательно, что тренирует ступинский коллектив ветеран «КС» Дмитрий Владимирович Гоголев. В составе также есть выпускник школы «КС» Александр Куруськин, можно отметить и Дмитрия Иноземцева, проведший три игры в прошлом сезоне за молодежку «Крыльев».

Первый поединок состоялся 7 января - праздничный день для всех православных Рождество Христово.

Полный обзор игр читайте по ссылке