Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - Динамо

МХЛ 2018/19. "Крылья Советов" vs "Динамо" - 2:3, 5:2

25 и 26 января в Сетуни состоялось дерби московских команд - «Крылья Советов» VS «Динамо». Динамовцы, ранее ХК «МВД», уже три сезона не могут пробиться в плей-офф, причем в прошлом году упустили 8-ю строчку западной конференции в решающем последнем туре регулярного чемпионата, в котором уступили «Локо», а «Русские Витязи» воспользовались шансом, обыграв «Ригу». «Бело-голубые» в последние три сезона для нас достаточно неудобный соперник, в девяти поединках они одержали шесть побед. Крайние игры состоялись 20 и 21 октября в подмосковном Дмитрове. Первую игру выиграли «Крылья Советов» 2:4, победный гол на счету Ильдара Кашафетдинова, а вторую хозяева, дожав в овертайме 2:1.

В турнирной таблице «Динамо» занимает 11-ю строчку, набрав 46 очков и отставая от нас на 17 очков. Многовато, но по потерянным очкам разница 9 очков, а в случае побед над нами может сократиться и вовсе до 5-ти. Причем как раз победы над нами вполне могли зарядить их на удачную концовку чемпионата. Нужно отметить и недавние победы над «Локо», «Алмазом» и дважды над «СКА-Варягами». Сильная сторона «Динамо» - реализация большинства 19.5%, но и мы в последнее время подтянулись в этом показателе до 15,8. В остальном выделить нечего, все примерно сопоставимо с нашими показателями. Поэтому никто не ожидал легкой прогулки.

Полный обзор читайте по ссылке ниже: